Пользовательского поиска

Поздравления на день военного связиста

 

 

 Точка, тире, за тире снова точка,

 Смысл несет каждый знак.

 Чтоб содержания строчек

 Не распознал тайный враг.

 В мирное время, в разруху –

 Связисты на связи всегда,

 Чтобы спокойно дышала

 Милая наша страна.

 Пусть исчезают помехи,

 Пусть улетает беда,

 И наполняют пусть сердце

 Радость, любовь, доброта.Праздник день военного связиста

 Даже гражданскому человеку очевидно, что управлять войсками в мирное, а тем более – в военное время – невозможно без надежной связи. Фильмы о прошедших войнах вылепили для нас образ связиста – солдата, под огнем тянущего провод с катушки в руках.

 

 Так оно и было до поры до времени.

 

 Надо отметить, что в старой русской армии подразделения связи входили в состав инженерных войск. Та же схема действовала и в первые годы организации Красной армии. Руководство связью было неэффективным, поэтому 20 октября 1919 года было принято решение подчинить всю связь одному центральному органу - Управлению связи РККА. Этот день и стал днем рождения войск связи, и отмечается ежегодно с 1919 г.

 

 После окончания Гражданской войны эти войска были значительно сокращены. Своих средств связи не было, пользовались устаревшим и изношенным иностранным оборудованием.

 

 Только в начале 30-х гг. в войсках стали появляться более современные средства связи, которые выпускались уже отечественной промышленностью. Кроме того, для подготовки кадров были созданы военные учебные заведения связи.

 

 В послевоенные годы дальнейшее развитие войск связи шло с учетом опыта военных лет и требований нового времени. И сегодня в войска связи поступает техника связи связи нового поколения и в первую очередь средств автоматизированной системы управления войсками, радиоподвижных средств, станций спутниковой связи.

 

 Главное направление развития войск и системы связи - это интеграция в единое телекоммуникационное пространство на основе применения современных информационных технологий, замены аналоговых средств и комплексов связи на цифровые.

 

 Современная система связи - это сложный многофункциональный организм, включающий многочисленные узлы связи различного назначения, многие тысячи километров линий радио, радиорелейной, тропосферной, проводной и других видов связи.

 

 Связисты всегда считались самым интеллигентным из всех родов войск. Такими они остаются и сегодня.

 

 Учитывая роль войск связи, 31 мая 2006 г. президентским указом установлен профессиональный праздник День военного связиста. Отмечается он в тот же день 20 октября.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014