Пользовательского поиска

Поздравления на день Интернета

 

 

 Помощник наш, учитель, друг,

 Что не спроси, всегда всё знает.

 Без Интернета, как без рук,

 Во многом нам он помогает.

 Он дарит мир, общенье, свет,

 Он проведёт по бездорожью.

 Благословенен Internet,

 Стать ближе людям он поможет.

 

 Интернет – без него как без рук

 Он связал паутиной мыслей

 И тебя, и твоих подруг

 Без него разве есть смысл жизни?

 Интернет отмечает сегодня

 День рожденья. А значит пора

 Отложив все дела реальные

 Поднимать виртуальный бокал!

 

 Мировая паутина засосала с головой:

 Сети, форумы, знакомства, ICQ всегда с тобой.

 Ищем музыку и фильмы, рефераты, курсовые,

 И ответы на вопрос, астрологический прогноз.

 Google, Yandex, Rambler, Yahoo плотно в памяти сидят.

 Интернету все подвластно, но без провайдера – никак.

 Нынче праздник технологий, тех.саппорта и людей,

 Кто распространил заразу эту по планете нашей всей.

 Я кайфую от болезни и желаю сотни лет

 Интернет бесперебойный, без троянов и без бед.Праздник день Интернета

 Похоже, те, кто занимается учреждением праздников в России, не поспевают за тем, что происходит в жизни. Интернет в нашей стране давно уж вошел в тинейджерский возраст (считая с момента его появления), пользуются им в стране более 30 млн. человек – пора бы и отдать ему должное… но, увы.

 

 А между тем – есть, что отметить. Интернет изменил нашу жизнь. Мы находим в нем необходимую информацию на все случаи, начиная от кулинарных рецептов, ухода за собой – и до новейших научных открытий. Отыскали разбросанных по городам и странам старых друзей, одноклассников и однокашников – и общаемся на полную катушку. Интернет предоставляет нам самые свежие новости в любой сфере жизни.

 

 Мы находим в сети людей со сходными интересами, более того – жен и мужей. Наши дети привыкли обращаться в интернет не только, чтобы поиграть или початиться – они выполняют с его помощью самые серьезные домашние задания.

 

 Что перечислять? Интернет стал частью нашей жизни, которую уже невозможно отнять. И не стоит прислушиваться к тем, кто называет всемирную сеть «помойкой»: они в ней либо не были, либо попадают туда, куда и стремились. Во всемирной сети – как в реальной жизни – есть все.

 

 Не дождавшись милости от чиновников, отвечающих за праздники, московская фирма IT Infoart Stars в 1998 г. предложила назначить Днем Интернета 30 сентября. И эта дата уже стала привычной.

 

 История интернета коротка, но очень насыщенна. Днем его рождения считается 29 сентября 1969 г., когда в США между двумя узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км, провели сеанс связи.

 

 В 1971 году появилась первая программа для отправки электронной почты по сети – и очень быстро стала популярной.

 

 В 1988 г. в сети началось общение в реальном времени – появились чаты.

 

 В 1989 г. инициативу перехватила Европа: знаменитый британский учёный Тим Бернерс-Ли предложил концепцию Всемирной паутины. Он же разработал протокол HTTP, язык HTML и идентификаторы URI.

 

 К 1995 году Всемирная паутина стала основным поставщиком информации в интернете. В 1990-е годы интернет объединил большинство существовавших тогда сетей.

 

 Начало российским современным сетям было положено в 1990 г. А к 2007 г. Россия вышла вперед в Европе по уровню прироста пользователей. Кстати, День рождения Рунета отмечается 7 апреля.

 

 Интернет – средство связи и общения людей всего мира – достоин своего праздника. И 30 сентября мы в очередной раз отмечаем его.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014