Пользовательского поиска

Зинаида - значение имени

 

Значение: «Рожденная Зевсом», «принадлежащая Зевсу».

 

Происхождение: Имя имеет древнегреческое происхождение.

 

Характер: Зинаида в детстве несколько высокомерна и холодновата. Любит быть первой во всем, часто ссорится со сверстниками. Доставляет много беспокойства своим непростым характером родителям, дедушкам и бабушкам. Капризна и нетерпелива. В школе стремится быть на виду у учителей, заискивает перед старшими. Учится хорошо, и ей нравится, когда ее хвалят и ставят в пример другим детям.

 

 С возрастом появляется способность делать усилия над собой, учится скрывать острые углы своего характера. Зинаида редко имеет красивую внешность, но от природы наделена обаянием, умеет эффектно и в выгодном свете преподнести себя. Как правило, эти дамы - очень страстные натуры. Любят всяческие вечеринки, танцы, дискотеки. Мужчины всегда обращают на них внимание.

 

 

Умело скрывая свои лидерские наклонности, демонстрирует готовность подчиняться мужчине, но в браке мужу придется согласиться с командирской натурой Зинаиды. В семье заведует всеми финансами и определяет, что лучше всего делать мужу и детям в данную минуту. Много внимания уделяет благоустройству квартиры. Прекрасно ей удается приготовление домашних вин и настоек.

 

 Из Зинаид выходят неплохие бухгалтеры, фармацевты. Зинаиды-учителя выделяются своей придирчивостью.

 

 Зинаида предрасположена к инфекционным и вирусным заболеваниям.

 

 «Летние» Зинаиды имеют более мягкий характер, Зинаиды с отчеством Олеговна, Александровна, Станиславовна, Карловна и Семеновна относятся к натурам с весьма сложным характером.

 

Фоносемантика: Слово Зинаида производит впечатление чего-то шероховатого, светлого, нежного, маленького, веселого, яркого.

 

Талисман: Хризантема

 

Цвет: Сине-зеленый

 

Камень: Изумруд

 

Знак зодиака: Позитивное влияние оказывает на Скорпиона, Козерога и Рыбу

 

Именины: 20 июня, 24 октября

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014