Пользовательского поиска

Новогодние розыгрыши

Новый год — время чудес, исполнения желаний, а также время... смеха! Мы уверены, что вы бы хотели, чтобы вокруг вас все радовались, веселились, удивлялись! Так сделайте это — немного фантазии в сочетании с нашими советами, и вы уже никогда не забудете этот Новый год!

Бешенный пассажир

 В общественном транспорте, когда вам по счастливой случайности удалось занять свободное место после предновогоднего пробега по магазинам.

 — Как вам не стыдно, молодой человек, сидеть, когда стоят люди старше вас?

 — Извините, но мне только что сделали прививку от бешенства, поэтому я плохо себя чувствую...

 Результатом розыгрыша может быть даже пустой автобус (троллейбус, электричка).

Дед Мороз и Снегурочка

 Конечно, самым сюрпризным в Новый год будет появление на празднике Дедушки Мороза и Снегурочки. Предварительно стоило бы продумать и то, когда они появятся, и то, с чем.

 Наряд их должен быть соответствующим: традиционным, с эротическим подтекстом, для милиционеров или военных — в погонах, для медицинских работников — в халатах и т. д.

 Программа должна быть разнообразной (игры, конкурсы, розыгрыши призов по тематике личных или профессиональных интересов).

 Подарки для сотрудников фирмы могут быть символическими: зубная щетка, йод и бинт, миниатюрная заколка для волос, памперсы, банан...

Социальный опрос

 Проведение предпраздничного соцопроса может повеселить множество народа.

 Одной из девушек создается образ чудаковатой девочки-переростка с косичками, с воздушными шарами и чупа-чупсом во рту.

 Представительный мужчина подходит к прохожим и просит помочь протестировать «юриста года», задав девчушке вопрос по юриспруденции.

 Бестолковый юрист года будет всех забавлять.

Кто под маской?

 Разыграть друг друга на Новый год может помочь и костюмированный бал.

 Можно выставить условие: тот, кого не смогут угадать под маской, получит приз. В этом случае все постараются вплоть до боя курантов соответствовать выбранному имиджу.

«Покорми рыбок!»

 Уезжая на праздничные дни в гости к родственникам, попросите своего лучшего друга покормить рыбок: «Только не забудь!»

 После этого попросите всех общих знакомых звонить Сереге и напоминать, что рыбок нужно покормить. В течение этих нескольких дней Сергей окажется в центре внимания, поскольку большое количество народа будет доставать этими рыбками. Сразу же по приезде спросите друга, кормил ли он... Самое веселое, если рыбок у вас нет.

Голубые...

 Если у вас прекрасно получается изображать идиота, то следующий розыгрыш для вас. Недалеко от постового милиционера спросите громко у кого-нибудь:

 — Скажите, а это голубые?

 Пока растерявшийся человек будет пробовать выкрутиться, а работник МВД направится к вам, произнесите эту фразу возможное количество раз. В опасной близости от милиционера поправляйте себя, настаивая:

 — Конечно, голубые... каски! Они здесь миром правят!

 После этого постарайтесь ретироваться с места события как можно дальше.

Замерзшая статуя

 Если у вас на примете есть какая-нибудь статуя (пионеры нынче не в моде), оденьте ее в зимнюю одежду и поставьте где-нибудь посредине канавы. После празднования Нового года обязательно найдутся желающие спасти закоченевшего «товарища».

Мелкая пакость

 Из разряда мелких отмщений жен своим мужьям за чрезмерное возлияние на Новый год: накрасить ногти на ногах лаком и спрятать жидкость для снятия лака, покрасить волосы на груди, выбрить начисто волосы в интимных местах, испачкать брови и усы зубной пастой, испачкать его шею губной помадой и посмотреть, что он будет делать, когда проснется. Заморозить ключи от машины в кастрюле с водой, оставить разные носки (голубой и красный), надеть на него женское белье, написать губной помадой что-либо на спине — более похоже на месть чужому мужчине, но выбирать вам.

Ожившая пена

 Возьмите баллончик с пеной для бритья. Положите его на ночь в морозилку. Утром аккуратно разрежьте его вдоль на две части и положите в один из ящиков письменного стола товарищу. Когда жертва розыгрыша откроет ящичек, то пены будет много. Очень много.

 

Поймать дым

 В новогоднюю ночь можно провести очень забавный конкурс в компании курящих людей. Для этого надо предварительно нарисовать на руке мелом маленький кружок, который окружающие видеть не должны. Затем, пуская дым колечками, быстро «словить » рукой с кружочком одно из них и хлопнуть себя по одежде. Итог — будет эффект, что вы поймали кольцо дыма.

Подмененное ведро

 А этот розыгрыш лучше проводить в большой компании, например на корпоративном мероприятии. Во время выступления артистов на сцену выходит уборщица с полным ведром воды и начинает убираться. Главное, чтобы зрители видели воду. Так должно длиться 5—10 минут, а затем надо очень аккуратно подвинуть ведро к кулисам, а потом и за них, где ведро меняется на точно такое же, но заполненное наполовину конфетти. Ведро также аккуратно выдвигается на сцену, очень близко к краю. Уборщица одним неловким движением его опрокидывает. Зрители пытаются уклониться, визжат, кричат, а потом долго смеются, получив свою долю блестящего «дождя».

Смена ролей

 Считается, что хозяева новогоднего вечера должны изображать из себя Деда Мороза и Снегурочку. Но какой сюрприз будет для гостей, если в Снегурочку оденется мужчина, а в Деда Мороза — женщина.

Какой праздник?

 Если гости собираются прийти к вам ближе к полуночи, то смело можете их разыгрывать. Когда они позвонят вам в дверь, откройте им в пижаме, со свечой в руках и со словами: «Какой праздник? Уже ночь, и я сплю».

Протекшая бутылка

 Сидя за праздничным столом, достаньте бутылку из темного стекла со словами, что это очень дорогое вино. Кто-то пытается ее открыть и вдруг обливается водой. Розыгрыш прост: в дне бутылки высверливается отверстие около 5 мм, которое затем зажимается пальцем. Наливаете воду и закупориваете пробкой. Отпускаете палец — вода по законам физики не выливается.

Что не так с рукой?

 Можете повеселить своих друзей розыгрышем с рукой. Положите свою ладонь на лист бумаги и обведите ее, не дорисовывая мизинец до конца, затем переложите руку, чтобы можно было обвести палец еще раз. В итоге получилась шестипальцевая рука. Покажите свой шедевр гостям, и они долго будут думать, что же в вашем рисунке не так.

Какой бензин?

 Розыгрыш чисто мужской, в том плане, что куражиться преимущественно смогут именно мужчины. Дело в том, что в отличие от мужчин есть немало женщин, которые водят машину, но слабо разбираются в технических и прочих вопросах, касающихся машины. На автозаправке поэтому можно спросить девушку, как только та заправит свой автомобиль:

 — Бензин, надеюсь, ЗИМНИЙ???

 В большинстве случаев срабатывает, и «жертва» попадается на крючок: начинает спрашивать, а есть ли такой, а у нее обычный, а где взять «зимний», чем он лучше и т. д. Исход розыгрыша разный.

Летающие кирпичи

 На праздниках часто проводятся различные театрализованные представления, показываются сценки или миниатюры. Так вот, этот замечательный жанр, вид развлечения можно совместить со следующим розыгрышем. В качестве исполнителей ролей выступают несколько человек (3—4 будет достаточно). На импровизированную сцену выходит Заказчик (Прораб, Хозяин и т. д.). За ним суетливо бежит бригада рабочих в подходящей экипировке и несколькими кирпичами в ящике. С достаточным грохотом они начинают возводить «дом». Заказчик регулярно отпускает всякого рода советы по поводу будущего строения и вообще всячески мешает, в результате чего начинает раздражаться и раздражать строителей. Те, в свою очередь, всем видом показывают свое недовольство. Заказчик начитает причитать, что он не это хотел, и требует все переделать, начинается своего рода перепалка. У одного из «строителей» в один момент «кончается терпение», и он запускает одним кирпичом, но мимо Заказчика прямо в зрителей. Конечно же, кирпичи, которые предполагается запускать в зрителей, ненастоящие и готовятся заранее. «Специальные» кирпичи изготавливаются из пенопласта и красятся, скажем, в рыжий — кирпичный — цвет.

 Реакция в зале неописуемая...

Оживший сугроб

 Розыгрыш проводится на улице и применим только зимой, когда на улице много-много снега. «Жертвами» становятся невинные и ничего не подозревающие прохожие. Около тротуаров обязательно будут большие сугробы. Один из участников надевает шапку на лицо, чтобы снег не попал в рот и нос и было чем дышать, и закапывается с сугроб так, чтобы не было видно, что кто-то закопан и где-то тут подвох. Мимо ходят люди как ни в чем не бывало. В подходящий момент надо просто резко выпрыгнуть из снега и напугать того, кто попадется. Чтобы не было недоразумений и чтобы эффект был вернее, можно сделать так, чтобы один из товарищей, когда будет проходить подходящая жертва, кинул в место, где «закопан» друг, пластиковую бутылку или подал какой-то звуковой, заранее оговоренный, знак, чтобы момент выпрыгивания из снега точно совпал во времени и пространстве.

 Как показывает практика, из шести человек как минимум двое пугаются точно.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014