Пользовательского поиска

10 марта — День рождения Чака Норриса

 Пять лет назад популярный журнал «Time» опубликовал очередной «жареный» факт, которому тут же позавидовали все математики мира – журнал «Time» заявил, что американский актёр и чисто по жизни Крутой Уокер Чак Норрис - это единственный в мире человек, который может делить на ноль.

 

 Чак Норрис, или, как его сначала звали, Карлос Рей Норрис, родился 10 марта 1940 года в небольшом американском городе Райан.

 

 Когда он повзрослел, то начал подрабатывать грузчиком, мечтая работать в полиции. Ну, а какой, скажите, грузчик не мечтает стать полицейским, и какой, скажите мне, полицейский не мечтает стать гаишником? Ну, это у нас, в России.

 

 В результате подобных размышлений наш герой записался в ряды ВВС, а в 1959 году уже был на военной базе в Южной Корее. Но служба для Карлоса Рея оказалась скучной, и поэтому он занялся дзюдо и таэквондо. Кстати, именно там, на военной базе, его и стали называть Чаком за характерный, такой чмокающий звук удара стального кулака о человеческую плоть… или просто плеск половой тряпки в ведре - на гауптвахте за драку.

 

 В 1963 году была открыта первая школа каратэ Чака Норриса. Через пару лет он уже выиграл чемпионат всех звезд в Лос-Анджелесе. А в конце 60-х гг. Чак Норрис так размахнулся, что в стране уже работали 32 его школы каратэ. Кроме того, в это время он стал чемпионом мира по каратэ в категории полутяжелого веса, и его звание было действительно на протяжении семи лет.

 

 Позже Чак Норрис начинает свою карьеру в кино. Его первыми фильмами стали «Возвращение дракона», а также «Игра смерти». После этого дебюта ему предложили роль в малобюджетном фильме «Резня в Сан-Франциско», но этот боевик получился настолько слабым, что его вообще долгое время не выпускали на экран.

 

 Поэтому Чак Норрис начал учиться актерству у профессионалов. В 1977 году состоялось его возвращение в мир кино, а вскоре он уже стал настоящей звездой компании Cannon Pictures. Среди самых известных его работ – знаменитый сериал «Крутой Уокер, техасский рейнджер, «Отряд Дельта», трилогия про полковника Брэддока, такие, не побоюсь этого слова, киношедевры, как «Обитель дьявола», «Сыновья Грома», «Посланец ада», «Умирая за сигарету» - короче, сами названия уже источник вдохновения для юмористов всего мира.

 

 Именно поэтому до сих пор в Сети ходят удивительные и абсолютно достоверные факты про Чака Норриса. Пример: «Слезы Чака Норриса лечат рак, но он так крут, что никогда не плачет». Вообще…

 

 «Чак Норрис не ходит на охоту, потому что слово «охотиться» подразумевает возможность неудачи. Чак Норрис ходит убивать».

 

 «Знаменитый удар Чака Норриса ногой с разворота является предпочтительным способом смертной казни в 16 американских штатах».

 

 «Однажды лицо Чака Норриса попытались вырубить на скале Рашмор, но гранит оказался недостаточно твердым для его бороды».

События

 10 марта 1999 г. в Центральном доме кино, в Москве, режиссера Никиту Михалкова забросали яйцами. После этого темпераментный Никита Михалков так разгорячился, что из Дома кино он уже вышел в костюме… омлета.

Персоны

 10 марта в разные годы родились: русский император Александр III – миротворец, французский писатель Борис Виан, прекрасный белорусский актер Владимир Гостюхин, звезда фильма «Основной инстинкт» Шерон Стоун и советский композитор Александр Зацепин, сочинивший музыку более чем к 60 фильмам, среди которых огромное количество настоящих киношедевров.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014