Пользовательского поиска

Поздравления на день службы специальной связи и информации при ФСО РФ

 

 

 Информация владеет миром!

 Это всем и каждому понятно

 Информация бывает полезной

 Или ценной, или приятной.

 Среди серых обыденных будней

 Информацию делают люди

 И сегодня, по нашим данным,

 Отмечать они праздник будут!

 

 Кажется, что нет секретней службы,

 Нет ответственней задач внутри,

 С днем профессиональным поздравляем,

 И желаем, чтоб продлились ваши дни.

 Чтобы дома долгими ночами

 Вас не ждали близкие одни,

 Чтобы начинанья получались,

 И прибавки вам исправно шли.

 Чтоб здоровья вам с лихвой хватало,

 Чтоб улыбка не сходила с глаз,

 Чтобы счастье вас сопровождало,

 И успех к вам приходил не раз.Праздник день службы специальной связи и информации при ФСО России

 Система охраны первых лиц государства – структура почти столь же древняя, как и само государство. Как бы она не именовалась, задачи у этой службы всегда одни: обеспечение безопасности охраняемых лиц во всех ситуациях, прогнозирование и выявление потенциальных угроз, работа во взаимодействии с другими силовыми ведомствами страны.

 

 Нынешняя Федеральная служба охраны России (ФСО) стала правопреемником 9-го Управления КГБ СССР. Служба специальной связи и информации – структурное подразделение ФСО, реорганизованное из Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ) и вошедшее в состав ФСО 7 августа 2004 года.

 

 Задачи службы спецсвязи формулируются так: организация и обеспечение эксплуатации, безопасности, развития и совершенствования систем правительственной и иных видов специальной связи и информации для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и государственных органов.

 

 Функции службы спецсвязи и информации многочисленны и серьезны. В них входит и обеспечение в приоритетном порядке президентской связи, и спецсвязь для дипломатических представительств и консульств РФ за рубежом, организация и эксплуатация международной правительственной связи, информационная безопасность, противодействие техническим разведкам и защита сведений, составляющих государственную тайну.

 

 Эта же служба занимается оснащением высших органов власти средствами спецсвязи, вычислительной техникой, оргтехникой, аудио- и видеоаппаратурой, программными продуктами; активно участвует в создании системы электронного документооборота госорганов; проводит мониторинг общественно-политических и социально-экономических процессов в РФ; изучает общественное мнение.

 

 Служба спецсвязи – одна из самых закрытых служб России и подведомственна президенту РФ.

 

 День службы специальной связи и информации при ФСО России– пожалуй, самый «юный» в календаре праздничных дат. Понятно, что столь закрытая служба и свой профессиональный праздник будет отмечать где-то внутри. Тем не менее, приносим профессионалам службы свои поздравления. Им есть, что отмечать: они заняты очень серьезным и очень важным для страны делом.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014