Пользовательского поиска

28 января - Маргариновое топливо

 28 января 2003 года в Великобритании началась продажа нового вида топлива, которое частично состоит из тех же элементов, что и маргарин, а также майонез.

 

 В основе топлива под названием GlobalDiesel лежит бензин с крайне низким содержанием серы, который разбавлен отработанным рапсовым маслом. По словам производителей нового топлива, благодаря его применению выброс углекислого газа в окружающую среду снижается на 5%. И это круто.Топливо экономично и дешево в производстве и может использоваться для заправки всех автомобилей, вне зависимости от модификации и размера.

 

 То есть, ребята, тема такая: если так дело пойдет и дальше, то вот вам картинка из недалекого будущего. Стандартная заправка, неспешно подъезжают машины, заправляются, отъезжают по свои делам. Всё чин чинарем. Но, приглядевшись, видишь на специальных щитах под каждым заправочным агрегатом не привычные АИ-95, 92 или там дизель, а реально – список соусов. Подъезжает, скажем, домохозяйка на красном «пыжике» - ей, конечно же, полный бак майонезика заливают.

 

 Подъехали веселые грузинские джигиты на «Бэхе» – им 70 литров сацибели. Мексиканский миллионер на красной «Феррари» попросит заправить его огненным «Табаско». Японец на «Тойоте» требует залить ему «Тысячу островов». Азербайджанец притормозил на шикарной тонированной «шестерке» - ну, тут обязательно потребуется гранатовый соус «Наршарап». Элегантный француз на «Рено» зальет себе белый соус «Бешамель». Нагловатый туповатый американец на «Крайслере» - ну, тут сам Бог велел плеснуть кетчупа.

 

 Ну, и так далее. Короче, дружба народов в полный рост. А если в пути жрать захотелось – остановился, сунул спокойно сосиску в бензобак – и шикарно перекусил. Ну, а мы пока по старинке, надышимся, бывало, бензина – и давай смотреть бесплатные мультики…

События

 28 января 1906 года в Санкт-Петербурге открылись Женские политехнические курсы - первое в России высшее техническое учебное заведение для женщин. А через сто примерно лет российские феминистки на полном серьезе обсуждают вопрос о том, что мужикам тоже нужно рожать. Какого хрена они валяются на диване с пивом и сигаретами? А субтильные мужички, в свою очередь, ходят в зауженных джинсиках, красят ноготки и реснички, а потом целуются взасос в ночных клубах.

Персоны

 28 января в разные годы родились: русский историк Василий Осипович Ключевский, русский философ Владимир Соловьев – попрошу не путать с одноименным чуваком из телевизора; советский писатель, автор почести «Сын полка» Валентин Катаев, российская актриса Ольга Кабо, итальянский вратарь Джан Луиджи Буффон и нынешний президент Франции Николя Саркази.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014