Пользовательского поиска

Розыгрыши без повода

Разыграть человека на его день рождения, на Новый год или на какой-либо другой праздник — конечно же, круто! Но что делать, если сегодня не красный день календаря? Неужели стоит предаваться серым будням и грустить? Нет, нет и еще раз нет! Радуйтесь, веселитесь и смейтесь даже в самый обычный день! А нижеприведенные небольшие сценарии розыгрышей помогут вам в этом...

Кофе заказывали?

 В метро. Прилично одетый молодой человек входит в вагон и, проехав одну-две остановки, подходит к кнопке, при помощи которой связываются с машинистом, делает вид, что нажимает, и громко говорит: «Кофе в пятый вагон!» Садится на свое место и читает газету. Через некоторое время в вагон входит молодой человек в униформе какого-либо ресторана и интересуется: «Кто заказывал кофе?» Первый мужчина расплачивается, на глазах у изумленных пассажиров дает чаевые, пьет кофе. Еще через одну остановку главный герой снова встает со своего места, вновь подходит к кнопке и произносит: «Гони до конечной без остановки!» Реакцию зрителей практически невозможно предсказать. Здесь главное — вовремя и правильно объяснить, что это был розыгрыш.

В погоне за транспортом

 Оденьтесь со своим другом в одинаковую одежду и обязательно возьмите какой-то яркий атрибут: зеленая кепка, огромная сумка, шарик или плюшевый мишка невероятных размеров. Один остается на первой остановке автобуса, а другой ждет на следующей. Когда автобус уже отъехал, первый начинает за ним бежать. На второй остановке пассажиры наблюдают, как тот же молодой человек забегает в автобус со словами: «Все-таки успел...»

Неожиданная преграда

 А знаете ли вы, что если повесить обычную белую нитку через дорогу, то в свете фар она выглядит как канат. Самое веселое — наблюдать за водителем, который, выйдя из машины, не видит никакого каната.

Помогите занести!

 На обычной автобусной остановке стоит симпатичная молодая девушка в мини-юбке и с большой сумкой. Подходит автобус, и красавица, мило улыбаясь, просит помочь занести сумку. Жертва розыгрыша в большом затруднении — в сумку положили чего-то килограммов на восемьдесят! Как один из вариантов — бабушка на перекрестке.

Водить научись!

 Человек с хорошей нервной системой едет с друзьями на отдых. В это время незаметно ставится в автомагнитолу аудиокассета (диск, флэшка) с записью скрипа тормозов. Как только начинается звучание, вся компания кричит, что «он слепой... сейчас врежется... кошмар!». После исполнения данной композиции хорошо бы дать водителю время прийти в себя.

Заплати налоги и спи спокойно!

 Если вы знаете, что кто-то из ваших знакомых сдает квартиру, то этот розыгрыш специально для него. Позвоните этому человеку, предварительно изменив голос или попросив кого-то поговорить с жертвой. Представьтесь работником налоговой службы и в красках расскажите, что государству известно о дополнительном заработке знакомого и что ему необходимо в течение 3 часов представить декларацию о доходах и заплатить неустойку в размере какой-нибудь огромной суммы. Теперь главное — быстро одеться и перехватить бегущего в налоговую знакомого.

Жестокий розыгрыш

 Розыгрыш, благодаря которому девушке можно довольно быстро избавиться от надоевшего молодого человека. Заводится разговор о том, что сейчас перевелись настоящие мужчины, никто не может выполнить все женские прихоти, даже ничтожные. В конце концов новоявленный донжуан соглашается закинуть монетку со своего лба в бумажную воронку, расположенную на его же поясе. Пока парень устремлен взглядом вверх, девушка берет стакан с водой и выливает все содержимое в воронку. Жестоко? Иногда этот розыгрыш просто жизненно необходим красавицам...

Потерянные монетки

 В каком-либо людном месте с помощью суперклея к полу приклеивается одна монета, другая лежит просто так. Для привлечения внимания можно спросить: «Ребята, кто деньги-то раскидал? » — проходя, взять одну, неприкрепленную. За остальными же наблюдать издалека.

Что-то склизкое а сапоге...

 По окончании празднования дня рождения можно положить игрушку-лизуна в сапог самой крикливой девушки. Пусть покричит от души.

Опять проспали!

 Поздно ночью, когда все ваши «коллеги» по общежитию спят, переведите часы на пару часов вперед и утром, проснувшись, начинайте кричать: «Опять опоздали!!! Скорее, скорее!» Когда все вышли на улицу, вернитесь за «забытой» тетрадью и ложитесь досыпать свои положенные 2 часа.

Просыпание гарантированно

 Не знаете, как разбудить знакомого, а заодно его разыграть? Поставьте рядом с кроватью на уровне ног тазик с ледяной водой и резко разбудите приятеля, например сказав, что ему звонят. Друг просыпается, вскакивает и попадает ногами в таз.

Парад со стремянками

 Рано утром, часов в 5, обзвоните своих друзей и попросите каждого приехать к вам домой со стремянкой или лестницей часам к 10. А теперь представьте лица ваших соседей, когда они увидят, как много людей ровно в 10 идут в подъезд с лестницами.

Не прошедшим...

 Объявление-розыгрыш: «Девушкам, не прошедшим медтехбиоосмотр, срочно зайти в комнату 342». Встречать девушек можно с поздравлениями.

Откройте дверь...

 Звоните в квартиру знакомых и говорите, что у них не работает домофон, а вы ждете внизу и вам надо открыть дверь.

Исчезающая кровь

 Фенолфталеин (пурген) и нашатырный спирт (аммиак) смешивают в равных пропорциях и получают кроваво-красную жидкость, которая может использоваться как имитация крови. Ею можно брызгать, поливать, капать на вещи друзей: после высыхания спирт испаряется, и пятно исчезает.

А остальная одежда?

 Можно поспорить, что ваш товарищ не сможет проехать по линолеуму в одних носках. После оживленного диспута человек гордо едет по полу, но внимание его обращается на то, что он не в ОДНИХ носках, на нем еще полно всякой одежды.

А кому сейчас легко?

 Во время празднования юбилея на природе в рюкзак товарищу можно подложить гирю или камни, чтобы жизнь легкой не казалась.

Отрезанная рука

 Подойдите к знакомому со стороны спины и в то время, как он поворачивает голову к вам, возьмите его за руку и тыльной стороной ножа водите по его руке. Эффект резания руки полный! Сначала услышите крик, а потом — радостный смех оттого, что все в порядке.

Орехи с сюрпризом

 Среди грецких орехов выбирается один, да покрупнее, и разламывается на две части. Орех съедается, и туда кладется записка произвольного содержания, например: «Извините, недоделка». Половинки склеиваются — и можно угощать друзей.

Орехи с сюрпризом

 Среди грецких орехов выбирается один, да покрупнее, и разламывается на две части. Орех съедается, и туда кладется записка произвольного содержания, например: «Извините, недоделка». Половинки склеиваются — и можно угощать друзей.

Кошелек украли!

 В то время, когда вы с другом догоняете отходящий автобус, троллейбус, закричите: «Куда ты? Держите его, он у меня кошелек украл!»

Волосы выпадают!

 Когда празднование уже подошло к своему логическому концу, а кое-кто не выдержал, можно спящему товарищу устроить сюрпризное пробуждение. Избранные участки тела намазываются кремом для эпиляции. Сверху наносится слой зубной пасты. Утром жертва пойдет отмывать зубную пасту и в ужасе частично облысеет. Внимание! Нельзя мазать голову, и душ в помещении должен быть обязательно!

 

Барабанщик

 Монетка нагревается (но не раскаляется) на огне и кладется на грудь заснувшего товарища, сверху накрывается котелком или кастрюлей (дном вверх). Реакция почему-то у всех одинаковая: внезапно проснувшийся человек начинает изо всех сил барабанить по дну котелка.

Недоросли

 В спичечные коробки (2—3 штуки) вставляют спички так, чтобы получились имитации танков. Помощников просим изображать боевые действия и рассказываем якобы анекдот: Подбегает Пятачок к Винни Пуху: — Винни, Винни! Там танки едут и стреляют! — Не бойся, Пятачок, это два взрослых недоросля в танчики играют.

Подержите веревку

 Взяв из дома недлинную веревку, идите на ближайшую стройку, предварительно одевшись так, чтобы стать похожим на рабочего, и попросите одного из прохожих подержать конец веревки, затем обойдите угол и найдите еще одного прохожего, дав ему другой конец веревки. Скажите ему, что веревку ни в коем случае нельзя отпускать и держать ее надо обязательно в натянутом состоянии. Смешно потом наблюдать, как обе жертвы ждут вас.

Жертва топора

 Старая футболка, куртка или майка кладется на дощечку, и в нее вставляется в разрез топор со стороны спины. Обильно смазывается кетчупом. Всю эту конструкцию надеваем так, чтобы топор был «в спине». «Жертва» ложится животом на какое-нибудь бревно и... все остальное зависит от ее артистических данных.

Неправильное расписание

 С помощью компьютера можно с легкостью разыграть всю школу. Напечатайте на домашнем ПК расписание уроков, заменив кое-что, например отправив класс в несуществующий кабинет или на тот же урок, что и перед этим.

Откуда трусики?

 Для розыгрыша подойдет человек женатый и неряшливый. Устраивать сам процесс желательно в душевой в зимнее время.

 Когда жертва розыгрыша разденется, сняв несколько подштанников зараз (чтобы долго не надевать), проденьте ему между брюками и кальсонами женские трусики. Все аккуратно верните на место, и объект, не заметив изменившихся обстоятельств, быстро оденется и пойдет домой. Наверное, он потом вам расскажет обо всем, что сказала или сделала его жена.

Прими мой подарок

 Вы идете на день рождения и хотите как-то разыграть хозяина вечера. Что ж, этот розыгрыш для вас. Возьмите обычный спичечный коробок и оберните его 20 листами оберточной бумаги. Именинник обрадуется подарку... и устанет его разворачивать. Главное, в конце не забыть подарить настоящий.

Тяжелые приборы

 Заранее под скатерть положите тонкий магнит, и во время семейного обеда всем придется отрывать столовые приборы с силой.

Только не этот!

 Экзамен — это не только злой преподаватель и трудные билеты, но и отличный повод осуществить розыгрыш, который может помочь вам в трудной ситуации. Если вы выучили только один билет, например № 9, то тяните первый попавшийся билет, а затем кидайте его в общую кучу билетов с криком: «Только не 9!» Преподаватель чаще всего, понимая, что может отомстить вам за прогулы, ищет именно № 9.

Последний билет

 Устроить розыгрыш можно даже на свадьбе. Заранее снимите видео, где вы на вокзале покупаете билеты, а так как билет последний, уезжаете прямо сейчас. Вы должны зайти в вагон и снять, как уходит поезд. Чаще всего гости впадают в ступор.

Выигрыш

 Сейчас очень популярны рекламные акции на радиостанциях, когда ведущий выбирает любой телефон и звонит случайному счастливцу. Можно разыграть своего друга подобным образом. Попросите кого-то позвонить ему и, представившись диджеем радиостанции X, сообщить, что он сейчас может выиграть приз (только он не должен вызывать сомнений — кепка, футболка, диск и т. п.). Человек задает ему несколько вопросов, после чего торжественно поздравляет с выигрышем, просит сообщить свои данные и называет адрес, где он сможет получить приз. Местом, где находится «радиостанция», может стать квартира какого-то друга, чей дом он знает только визуально. Для особой убедительности можете позвонить другу через несколько минут после «эфира» и сказать, что только что слышали его по радио. В назначенный час встречайте жертву в квартире, лучше с «букетом» шариков.

Лови!

 Из окна 4-го или 5-го этажа (лучше подъездного) спускаете леску, второй конец которой крепите во дворе — чем дальше от стены, тем лучше. На леску вешаете медный крючок и прикрепляете к нему какой-то предмет (небьющийся или тот, который не жалко повредить). Когда кто-то выходит из подъезда, вы отпускаете предмет, надетый на крючок, по леске, а сами кричите: «Лови!» Если смотреть снизу — ощущение, что это падает на человека.

Шальной приз

 Возьмите в одном из близлежащих баров подложку, которую приносят вместе с пивом. Дома ее разделите на две половины. Между ними поместите денежную купюру и склейте обратно. Теперь, когда ваша компания соберется отмечать какой-либо праздник в излюбленном баре, принесите подложку с собой. После того, как все уже будут совсем разгоряченны, объявите, что слышали по телевизору, будто компании-производители помещают в подложки денежные сюрпризы. Купюры якобы могут быть как разного достоинства, так и разных стран. После этого возьмите свою подложку и резко разорвите ее на две части. Удивленные зрители, безусловно, заинтересуются тем, где еще могут быть призы.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014