Пользовательского поиска

Шутки и розыгрыши для коллег

Как бывает иногда приятно подшутить над коллегами, над людьми, с которыми ты видишься каждый день, с которыми проводишь большую часть своей жизни! Только не стоит забывать, что делать это нужно предельно осторожно, чтобы потом не о чем было жалеть. Итак, действуйте.

Скрытая камера

 Б офисе, где планируется празднование какого-либо юбилея, на самом видном месте вывешивается картинка эротического содержания. На ее обратной стороне делается надпись: «Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера!» Теперь остается только наблюдать за реакцией приходящих сотрудников.

Press any key!

 Если один из ваших коллег не очень знаком с компьютером и знания английского языка основываются на средней школе, то этот розыгрыш для вас. Напечатайте надпись Any key и приклейте ее к системному блоку компьютера на клавишу Reset. Когда какая-то программа выдаст жертве Press any key to continue, первое, что увидит она, это «ваша» кнопка. Главное, чтобы в этот момент не было никаких важных документов.

Волшебные яйца

 В один из праздничных дней, когда все приходят принарядившимися, можно порадовать друзей розыгрышем с яйцами.

 Обычные куриные яйца незаметно прокалывают шприцем, и содержимое удаляется. При помощи чистого шприца внутрь наливается вода. Благодаря определенным физическим законам вода из яйца не прольется. Встречая друзей, радостно поприветствуйте их и быстро положите в карман каждому по яйцу, потом изо всех сил хлопните по ним — все, можно бежать, ведь друзьям сразу не объяснишь, что следов не будет...

«Смешная» коробка

 Этот розыгрыш хорошо делать на входе в офис. Берем коробку, по ширине не проходящую в двери, делаем прорезь вверху и пишем крупными буквами: «Помогите сделать операцию по смене пола». Коробку держим надписью к себе.

 Возле входа демонстративно не можете пройти в дверь, поэтому просите друга подержать коробку «минуточку». Конечно, проблем нет. Надпись оказывается впереди, но человек-то о ней не знает. Вот и стоит он, бедолага, смешит народ.

М и Ж

 Если день рождения проходит в каком-либо большом и не очень-то знакомом здании, можно поменять таблички на мужском и женском туалете: «муЖской» и «даМский». Надписи нужно делать так, чтобы центральные буквы выделялись издалека.

С днем рождения!

 Рано утром одинокий именинник спешит на работу. Вызывает лифт, двери открываются, и он там видит сервированный столик с дымящимся кофе, стул и официанта. С днем рождения! Розыгрыш исполняется группой молодых людей, которые предусмотрительно должны учесть временную зависимость друг от друга.

Одежду забыл...

 В офисе во время рабочего дня появляется завернутый в простыню молодой мужчина и громко, чтобы все слышали, говорит одной из сотрудниц: «Маш, я у тебя свою одежду забыл, ты не захватила?» В полной тишине, небрежно пожав плечами, девушка достает из пакета мужские брюки, рубашку, носки и белье.

«Исцелованный» именинник

 Ту часть телефонной трубки, которую прикладывают к уху, тщательно обработайте влажной салфеткой. Нарисуйте проявляющейся губной помадой губы. «Исцелованный» именинник — радость для всех!

Ложись!

 Вы знаете, что у вашего коллеги день рождения, и в обеденный перерыв в его кабинете объединился для поздравления весь «цвет общества». Непринужденно входите в комнату и просите разрешения поздравить юбиляра. После одобрения большинства ставите на стол пустую бутылку из-под шампанского и кидаете в нее петарду с криком «Ложись!». Все в панике прячутся в самые неожиданные места, так как дверь вы предусмотрительно закрыли. Весь фокус в том, что бутылка шампанского не разлетится от небольшой петарды, так как сделана из толстого стекла, кстати, когда из нее повалит дым, можно предложить гостям загадать джинну три желания...

«Исцелованный» именинник

 Если к вам в организацию пришел новый сотрудник, то грех не подшутить над ним, конечно в меру. Новичок, придя на работу, обнаруживает записку, в которой — указание срочно позвонить по телефону хххххххх.

 Целый день работяга на глазах сотрудников пытается дозвониться, но там постоянно занято. Позже он, конечно, узнает, что звонил сам себе...

Расход топлива

 Приятелю, купившему новенькую машину, каждый вечер в гараже, когда он будет премило болтать с соседями, подливайте литра три бензина. Вполне понятно, что владельцу новенького авто интересно, сколько бензина съест его машинка. Может оказаться, что расход будет очень незначительным. После того как радостный водитель отправится в первый раз на СТО, перестаньте выполнять эту процедуру. Представьте себе его разочарование, когда расход топлива увеличится!

Заказ по почте

 Если в вашем коллективе работают женщины — любительницы выписывать всякую ерунду по почте, возьмите определенное количество бланков, заполните их поименно. В каждом псевдозаказе указывайте именно то, что хотели выписать коллеги. От мастерства вашей игры зависит, насколько поверят в эти почтовые сюрпризы. Кое-кто ведь все-таки сходит на почту.

 

У меня кипяток!

 Берете два чайника. В один наливаете горячей воды, а в другой — холодной. Ручки чайников оборачиваете полотенцем, входите в дверь, громко говорите:

 — Осторожно! У меня кипяток!!!

 И быстро ставите холодный чайник на колени ближайшему гостю. Реакция бывает неадекватной.

Коробка на шкафу

 В кабинете поставьте на шкаф коробку. Дно предварительно удалите и насыпьте внутрь конфетти. Нового сотрудника попросите достать эту коробку и наблюдайте, как «новенький» получает свою долю впечатлений.

Живая «мышка»

 Задвиньте стул под стол и с помощью прочной веревки привяжите хвост компьютерной мыши к стулу в натяг. Когда жертва начнет отодвигать стул, мышка будет от него уползать. Первые 20 минут коллега будет в непонимании происходящей ситуации.

В Дании не водятся...

 Попросите коллег загадать число от двух до десяти, после этого умножить его на девять, сложить цифры числа между собой и отнять от него четыре. В результате всегда получается пять.

 Дальше зрителям нужно вспомнить букву, соответствующую пяти (это Д), и загадать страну на эту букву (чаще всего это — Дания). Теперь необходимо загадать животное на третью букву в названии страны (чаще всего это — носорог).

 Ответ ведущего:

 — А ведь носороги в Дании не водятся...

Print Srceen

 Есть на клавиатуре кнопка Print Srceen, делающая копию изображения, которое сейчас на экране. Если далее зайти в графический редактор Paint, нажать одновременно две кнопки Shift и Insert, это изображение появится в программе. Далее ее надо сохранить в папке, которую жертва открывает не очень часто.

 Сделайте этот рисунок фоновой картинкой и уберите настоящие значки за пределы видимости, перетащив их за границы экрана.

 Коллега включает свой компьютер и начинает нажимать на ярлыки, которые не работают. Спасет ситуацию только другая картинка, сделанная фоновым рисунком, и функция «упорядочить значки».

Скорпион из Америки

 Металлическая проволока сворачивается дугой, к ней прикрепляется резинка (например, для волос). В эту резинку туго закручивается пятирублевая монета до упора. Придерживая монету, заверните все это сооружение в бумагу. Красиво украсьте цветными лентами, используйте подарочную упаковку. Сделайте подарок девушке-коллеге со словами:

 — Мой знакомый привез из Америки засушенного скорпиона редкого вида. Он стоит бешеных денег, а тебе я его дарю.

 Конечно, она захочет посмотреть, что внутри. Когда развернет большую часть упаковки, нажим на резинку ослабнет, и она начнет раскручиваться. Дама подумает, что внутри что-то живое, и соответственно поведет себя.

Мы с Полканом на границе...

 Если вы увидели, что во время вечеринки кто-то из товарищей присел на корточки покурить (на ступеньке, коврике, бревнышке), то предложите ему поиграть. Перед ним кладется зажигалка, товарищ должен накрыть ее ладонью, а вторую ладонь положить рядом, чтобы вы могли угадать, где предмет. Отворачиваетесь, товарищ опирается на руки и становится в оригинальную позу. Вы поворачиваетесь, подходите, гладите его по голове и говорите: «Мы с Полканом на границе».

Нитка

 Возьмите катушку ниток, контрастных по отношению к вашему костюму, положите во внутренний карман. Наружу выведите небольшой фрагмент нитки. Получается, что на вашем новом костюме какая-то нитка. Конечно, найдется человек, который обратит внимание на это. Попросите его убрать мусор с вашей одежды.

 Когда товарищ потянет за нитку, а та не закончится, смеху будет пропорционально выпитому спиртному.

Горячо!

 Берем по две таблетки гидропирита и анальгина, заворачиваем их в лист бумаги, на котором написано: «Горячо!»

 Спорим, что разыгрываемый достаточно быстро сам назовет слово, которое написано на листочке. А чтобы усложнить задачу, сверток помещаем в карман брюк товарища.

 Через несколько минут между таблетками произойдет реакция, они нагреются, и из кармана гостя повалит дым.

 Подойдите и спросите:

 — Ну как?

 — Горячо!

 Этого ответа вы и ждали.

 

Горячая монета

 Предложите другу на спор удержать в руке монетку, нагретую над пламенем свечи. Если он согласен, при помощи пинцета нагрейте монету, сопровождая повышение температуры причитаниями и страшными историями. Когда процесс нагревания будет закончен, повернитесь в другую сторону и быстро поменяйте монету на холодную, положите холодную монетку другу на ладонь и произнесите: «Пшшш...»

Конкурс красоты

 Этот розыгрыш хорошо пройдет с руководителем, но при условии, что тот обладает хорошим чувством юмора. Итак, жертва выходит из своего автомобиля и видит огромную толпу девушек с модельной внешностью, которые бросаются ему на шею и кричат, что они «хотят выиграть!!!». На его рабочем столе уже «ждут» газеты с фотографией начальника на первой полосе. В них говорится, что он проспонсировал конкурс красоты и стал его главным судьей. На все вопросы помощники говорят, что он сам дал распоряжение, и даже показывают документы. Далее секретарша приносит ему огромный пакет с фотографиями девушек, одна из которых должна стать победительницей. Когда начальник уже окончательно перестал понимать, что происходит, заходят коллеги и поздравляют его с днем рождения.

Умная программа

 Можно разыграть очень надоевшего коллегу, который замучил всех своими нравоучениями. Подходите к нему и говорите, что придумали программу, которая умеет распознавать цвет дискеты. Конечно, вам не поверят на слово и пойдут смотреть на это чудо техники. Главное, заранее подготовиться и положить рядом с компьютером неработающую мышь, а настоящую, лучше беспроводную, спрятать за спиной. Жертва садится за компьютер, вставляет дискету, нажимает Enter, и компьютер пишет «красная», коллега в легком недоумении, вставляет черную дискету — и появляется надпись «черная ». В основе этого розыгрыша лежит обычная программа, которая в зависимости от нажатия левой или правой клавиши мыши выдает слова. То есть вы, стоя рядом, просто нажимаете кнопки. Но если ваш коллега не такой простак и решил вставить, например, зеленую дискету, заранее запрограммируйте определенную комбинацию нажатий (два раза — левая, один — правая), и пусть компьютер, «подумав», напишет что-то вроде: «Некрасивый цвет, понять не могу — устал»

Разбитые очки

 У некоторых очков могут выниматься стекла, так вот: аккуратно достаете стекла и «нечаянно» роняете очки, в кармане у вас в это время — кусочки стекла, которые вы должны кинуть одновременно с очками. Главное — потом успокоить окружающих, что все в порядке.

Дымящиеся пальцы

 Придя после перекура, напугайте коллег тем, что у вас только что горели пальцы, и продемонстрируйте, как они у вас дымятся. Для этого заранее оторвите от спичечного коробка ту часть, об которую зажигают спички. Найдите негорящую поверхность и сожгите эту полоску, после чего проведите пальцами по тому веществу, что осталось после горения. Если потереть пальцы друг о друга, они задымятся.

Забывчивый клиент

 Подговорите одного из знакомых подыграть вам. Пусть он изобразит важного клиента, который готов заключить контракт на очень большую сумму, и подошлите его к менеджеру — жертве. Получив всю необходимую информацию, актер уходит, пообещав прийти через несколько дней. Но через 15 минут возвращается и задает менеджеру все те же вопросы. Так происходит несколько раз, пока жертва не начнет возмущаться, тогда актер представит ему справку, что он склерозник. А затем весь коллектив поздравляет менеджера и признается в розыгрыше.

Сломанная мышка

 Этот розыгрыш достаточно популярен, но не менее интересен. Отверстие компьютерной мыши или колесико заклеивается скотчем. В итоге мышь не работает.

Бутылку не трогать!

 На общем столе положите лист белой бумаги, на середину которого наклейте при помощи канцелярского клея бутылку. Рядом в хаотичном порядке расположите скрепки, стирательную резинку, ручки и т. п. и напишите красными буквами: «Бутылку не трогать!» Кто-то из коллег обязательно возьмет и опрокинет на себя все канцтовары.

Отправитель неизвестен

 После работы зайдите на почту, отправьте бандероль на имя одного из коллег. «Начинка» зависит от вашей фантазии: можете признаться в любви или положить большую шоколадку. Отправителя не указывайте, а адрес получателя укажите рабочий. Коллега, получив утром извещение и подумав, что это по работе, отложит все дела и пойдет на почту, а там...

Бесплатные пирожки

 В местной столовой приклейте объявление: «Именно сегодня и только для отдела X выдаются бесплатные пирожки». Обязательно кто-нибудь купится.

Безобидный коллаж

 Этот розыгрыш лучше устроить для коллеги женского пола. Заручитесь поддержкой 2—3 единомышленников и начинайте спектакль. Утром, когда жертва придет на работу, начинайте по очереди говорить ей о том, что у нее потрясающие тело, спрашивать, кто ее так хорошо сфотографировал, зачем она выложила их в Интернет и т. п. Девушка будет в замешательстве и попросит сказать электронный адрес, где расположены эти фотографии, вы смело называйте ей адрес, где лежит какой-нибудь безобидный коллаж на нее с надписью «розыгрыш ».

Exit windows

 Если вы работаете в сетке, то поместите в какую-то общую папку файл типа: XZ с интересным названием, чтобы привлекал внимание. Каждый, кто пожелает ее открыть, будет долго нажимать, но ничего происходить не будет... пока не будет. На следующий день при включении компьютера машина будет сразу отключаться. Все будут в недоумении, ведь между включением и отключением проходит меньше 5 с. А в этом злополучном файле была записанная во внутренней автозагрузке фраза «exit windows», которая при нажатии автоматически загружается. Главное, чтобы у ваших системных администраторов были хорошие знания компьютера и чувство юмора.

Странный звук

 Если дверь открывается наружу, то на косяки можно внатяжку наклеить газеты. Человек, открывший дверь, просто впадает в ступор.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014