Пользовательского поиска

4 марта — День рождения Бори Моисеева

 Сегодняшний именинник — дитя порока и просто Щелкунчик — Борис Моисеев. Первый человек, совершивший в России каминаут — добровольное заявление о своей ориентации.

 

 «Дитя порока» родилось 4 марта 1954 года в Могилеве. После школы оно переехало в Минск, где окончило хореографическое училище как классический танцовщик. После Боря Моисеев танцевал сам и работал балетмейстером в самых разных музыкальных театрах, самым известным из которых стал, конечно же, «Театр Песни» Аллы Пугачевой - в составе танцевального трио «Экспрессия».

 

 В 1982 г. трио «Экспрессия» начало сольную карьеру, выступая в основном за рубежом. В 1991 году Борис Моисеев вместе со своим коллективом вернулся в Россию. Через пару лет он получил Российскую национальную музыкальную премию «Овация» за спектакль «Шоу продолжается – памяти Фредди Меркьюри». В 2006 году удостоен звания Заслуженного артиста России. Ну, это так, для общего развития.

 

 А теперь – насчет скандального образа. По словам самого Моисеева, он никогда не скрывал своей ориентации и в прошлом за это часто получал… при чем то, что он получал, друзья, видно по его прекрасному особняку на Рублевке.

 

 В то же время он утверждает: «Я не пропагандист гей-культуры. Я просто играл в гей-культуру в прошлых спектаклях.» Рассуждая о моде на нетрадиционную ориентацию в поп-культуре, артист заявил, что это ему не нравится. Борис Моисеев пояснил, что, когда люди красят губы и переодеваются в женское белье – это пошло и противно, особенно, если эти люди – мужчины. На сцене художник может воплощать свои образы, но зачем же все мешать в одну кучу? Надо уметь отделять мух от котлет.

 

 Несмотря на свою ориентацию, артист поддержал запрет на гей-парад в Москве, планировавшийся в мае 2006 года. И, в частности, в интервью газете «Известия» он заявил, что «мы хотим добиться терпимости, а подобными действиями можно только разозлить широкие массы населения». И что теме геев нигде не уделяется столько внимания, как – вы удивитесь – в России. Комментируя вопрос об однополых браках, артист заявил, что не считает правильным, когда гомосексуалы выставляют свою ориентацию напоказ.

 

 И вот, наконец, друзья, развязка. В прошлом году в интервью накалу ТНТ Борис Моисеев заявил, что не является геем и все эти годы лгал, попросту лгал по поводу своей ориентации, создавая себе определенный имидж, чтобы добиться славы и богатства.

 

 В общем, после всего сказанного фантазия невольно рисует публичное наказание Бори Моисеева за вранье. В начале недели его на первом канале выпорет розгами Николай Валуев в программе «Пусть говорят», а в субботу поздно вечером на канале Рен-ТВ с Борей поборются братья Кличко. А утром в воскресенье по приказу президента Медведева Бориса Моисеева публично, торжественно посадят на кол на Красной площади. Причем под его же «нетленку».

События

 4 марта 1877 года на сцене Большого театра состоялась премьера балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро». Трудно поверить, но премьера единственной прижизненной постановки композитора успеха не имела. Это был почти провал. Среди причин специалисты называют слабую хореографию, которая в конечном счете и определила общее холодное восприятие спектакля публикой и критикой. Хореографа Бориса Моисеева на них не было, ребята.

 

 Кстати, в отличие от Бори наш любимый Петр Ильич Чайковский был самым что ни на есть натуральным геем. Про него даже ходила такая знаменитая шутка. « - А вы знаете, что Петр Ильич Чайковский был председателем петербургского клуба гомосексуалистов? – Да. Но мы его любим не только за это».

Персоны

 4 марта в разные годы родились: великий итальянский композитор Антонио Вивальди, также сегодня родился врач и ведущий «Клуба путешественников» Юрий Сенкевич, чудесная актриса Лариса Лужина и наш любимый французский композитор и дирижер Поль Мориа.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014