Пользовательского поиска

9 марта — Международный день ди-джея

 Сегодня во всем мире празднуется Международный день диджея. Имеются в виду и радио-диджеи, и те, кто играет пластинки в клубе. Но сегодня мы говорим только о королях танцпола, потому что на радио работают все-таки ведущие – ну, или они сами себя таковыми считают.

 

 Вы все знаете, как выглядят диджеи, какую музыку они играют, у каждого есть свой любимый диджей, тем более, что самые яркие из них не просто ставят чужую музыку в особом таком, завораживающем порядке, но и пишут свою, не менее, в общем-то, впечатляющую и великолепную.

 

 Короче, если ты молод и полон желания стать вторым Полом ван Дайком или Армином ван Бюреном, вот тебе сегодня несколько золотых правил начинающего ди-джея.

 

 Первое. Ни в коем случае не записывайся во всякие школы диджеев. Не трать на это время и деньги. Лучше попроси у папы бабла и купи себе домой пару вертушек и пульт.

 

 Второе. Обязательно подружись с уже известным диджеем, восхищайся им, покупай у него микшированные CD, угощай его наркотиками и алкоголем, ходи на все вечеринки с его участием, проси у него дать тебе платные уроки, обязательно жди его перед входом в клуб, чтобы помочь ему донести сумку до пульта. А в процессе работы стой рядом, улыбайся, но не расслабляйся. Следи и запоминай, как звезда размахивает руками. На следующий день обязательно дома повторяй эти упражнения – это поможет тебе в будущем.

 

 Третье. Вызубри главное слово в работе диджея с сегодняшнего дня и никому не говори. Это слово – рекордер.ру. Когда у тебя спросят, откуда музыка – с умным видом заявляй, что Пол Акенфольд сам шлет тебе из Англии промо-материал на винилах, а ты его переписываешь на CD.

 

 Четвертое. Пытайся мелькать во всех заведениях, повсюду предлагай свои услуги, потом ссылайся, что ты ученик того самого.

 

 Пятое. Казантип. Вызубри это слово. Сделай себе на спине тату в виде гадюкообразной буквы Z – и успех сам к тебе придет. Обязательно не пропускай ни одного Z-сезона. Ты должен ни на секунду не отходить от диджейского стола, потому что диджей может упасть под стол – а ты, как Чип и Дейл, пришел на помощь, тут как тут. Если диджей побежал отлить или чисто чихнуть-нюхнуть, и попросил тебя присмотреть за столом – то можешь гордиться, чувак: вот он, успех. Сразу же фотоаппарат, пальцы врастопырку, безбашенная улыбка и т.д. Теперь ты – резидент Казантипа.

 

 Шестое. Радио. Забудь про свою бабу. Теперь объектом твоих ухаживаний должен стать программный директор Радио-рекорд. Звони ему, спрашивай, как дела, предлагай помощь, закидывай его предложениями о сумасшедших радио-проектах. Ломать голову не стоит, чувак: все радио-проекты как две капли воды похожи друг на друга. Их отличает только тембр голоса, паузы в словах, оканье и аканье косноязычных диджеев, ну, и изредка музыка.

 

 Седьмое. Позаботься о своем внешнем виде, ну, там, тату, прически. Переспи с представителем своего пола, пару раз нажрись в г…но и упади на провода и аппаратуру работающего в этот момент диджея. И успех сам придет к тебе. Глядишь, через годик и тебе уже кто-то будет подносить сумку из машины до клуба.

 

 И, ребята, на сладкое такая реальная история. Как вы знаете, я много лет проработал в эфире первой танцевальной радиостанции России на Радио-Рекорд в Петербурге, и вот случился у нас очередной фестиваль, огромный open-air в районе стадиона им. Кирова. Сюда, как обычно, пришли десятки тысяч юных химиков, изучающих воздействие на неокрепший мозг адского бульона из банки энергетика и понюшки дешевого амфетамина.

 

 Короче, все как надо, отколбасили по всему мясокомбинату, и вот под конец захожу я за кулисы, а там прямо на полу сидит оранжево-зелено-сине-розово-желтое нечто, у которого на подбородке повисла на слюнях и соплях дымящаяся сигарета, а между ног в лужице разноцветной блевоты валяется смятая банка из-под «Ягуара». Лохматая голова чудовища безвольно отброшена на плечо. Приглядевшись повнимательнее, я углядел в этом адском чучеле очень знаменитого голландского диджея, который был заявлен главной звездой этого танцевального фестиваля, и плакатами с чьим изображением был заклеен вообще весь город накануне. И, вы знаете, тут же в гримерке у меня родилось одностишие в стиле Владимира Вишневского. «Так это вы – хедлайнер open-air-а?»

 События

 9 марта 1959 г. в США в продажу поступили первые куклы Барби. Первая Барби была в черно-белом полосатом купальнике, солнцезащитных очках и туфлях на шпильке. Новинка была принята осторожно, но грамотная рекламная компания сделала свое дело: партия из 3 тысяч кукол разошлась влет.

 

 Кукла Барби – самая популярная в мире игрушка. Каждую неделю в мире продается около миллиона кукол, каждую секунду – две куклы. За ее полувековую историю продано более миллиарда Барби. А все потому, что для многих девочек Барби – это наглядное пособие по сытой обеспеченной жизни. Будь как Барби – и мир не даст тебе умереть.

 Персоны

 9 марта в разные годы родились: итальянский картограф Америго Веспуччи, именем которого назвали сразу два континента, Северную и Южную Америку, также сегодня родился украинский кобзарь Тарас Шевченко, гусар-девица актриса Лариса Голубкина, чемпион мира по шахматам американец Роберт Фишер, звезда фильма «Укрощение строптивого» - с Челентано, помните? – итальянская актриса, красавица Орнелла Мути и первый космонавт Земли Юрий Гагарин, про которого есть старый добрый итальянский рок-н-ролл. Я, ребята, уверен, что многие никогда его не слышали. Короче, поет Джонни Мондо.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014