Договор подряда №_______

 

 

 

 г. Москва                                                                                         "___" __________ 2008 г.

 

__________________________--, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора Минакова М.В., действующего на основании Устава, с одной стороны и __________________, именуемое в дальнейшем ______________,  в лице директора _______________, действующего на основании Устава, с другой стороны, далее именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

 

1. Предмет Договора

 

     1.1. Подрядчик обязуется  выполнить работы __________________________, указанного в Приложении №1 к Договору, _________________________ на объекте _________________________,  а Заказчик обязуется принять результат  и оплатить.

 

2. Права и обязанности сторон

 

     2.1. Подрядчик обязан:

     2.1.1. Выполнить Работу в соответствии с условиями, предъявляемыми к качеству Работы на основании п.6  настоящего Договора.

     2.1.2.  Выполнить  Работу  своими  силами  и средствами, с использованием своего ______________________________.

2.1.3.                Выполнить  Работу  и передать результат Заказчику в  сроки согласованные Сторонами в настоящем Договоре.

2.1.4.                Не привлекать без письменного согласия Заказчика  других  лиц (субподрядчиков) для выполнения работы и беспрекословно выполнять все требования Заказчика, касающиеся требований внутриобъектного режима Заказчика и требований правил безопасности труда.

     2.1.5. Передать Заказчику информацию, необходимую  последнему для эксплуатации результата работ.

2.1.5.                Исправить по требованию Заказчика  и в указанные им сроки за свой счет все выявленные недостатки и дефекты в работе. 

2.1.6.                Нести риск случайной гибели или повреждения материалов и оборудования переданных ему Заказчиком для производства работ, до сдачи результата работ Заказчику.

2.1.7.                Нести ответственность за своих сотрудников за нарушение правил техники безопасности внутриобъектного режима при выполнении работ.

2.2. Заказчик обязан:

     2.2.1. Принять и оплатить выполненную Подрядчиком работу в порядке и сроки, установленные   настоящим Договором.

     2.3.3. По дополнительной письменной заявке Подрядчика, предоставить пропуска на территорию Заказчика для сотрудников Подрядчика на все время выполнения работ по настоящему Договору.

2.3.4.               Провести инструктаж работников Подрядчика по вопросу исполнения работниками правил техники безопасности применительно к условиям производства Заказчика во время выполнения работ по настоящему Договору.

2.3.5.               Обеспечить работникам Подрядчика доступ к электроэнергии 220-380 V и температурные условия в зоне проведения работ (не ниже 20*С), возможность установки и использования оборудования Подрядчика необходимого для производства работ, отсутствие посторонних лиц в зоне проведения работ (кроме лиц, контролирующих исполнение правил безопасности труда и ход выполнения работ)

2.3.6.               Обеспечить работникам Подрядчика возможность выполнения работ по настоящему Договору в течение I и II рабочих смен, включая, по соглашению сторон, выходные и праздничные дни.

     2.4. Заказчик имеет право:

     2.4.1. В любое время в  рабочие  часы  Подрядчика  проверять  ход  и качество  работы,  выполняемой   Подрядчиком,   не   вмешиваясь   в   его деятельность.

     2.4.2. В одностороннем порядке отказаться от Договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к выполнению работ или выполняет ее настолько  медленно или некачественно,  что  завершение  работ  к  сроку  становится  явно невозможным.

     2.4.3. Отказаться от исполнения Договора в любое время до сдачи  ему результатов  Работы,  уплатив   Подрядчику   часть   установленной   Стоимости Договора  пропорционально части  Работы,  выполненной  до  получения  извещения  об отказе Заказчика от исполнения Договора.

 

3. Стоимость Договора и порядок расчетов

 

     3.1. Стоимость работ Подрядчика по настоящему Договору складывается из стоимости материалов, стоимости работ по подготовке поверхности оборудования к покрытию, стоимости работ по покрытию поверхности, стоимости командировочных и транспортных расходов и составляет 2 901,95 (две тысячи девятьсот один рубль 95 коп.), в том числе НДС (18%), за покрытие 1 кв.м. оборудования.

Цена договора является фиксированной и изменению не подлежит.

    3.2. Порядок оплаты:

3.2.1.     аванс - 80% от ________________________, Заказчик выплачивает Подрядчику после подписания настоящего Договора.

3.2.2.     окончательный расчет - 20% от _______________________ Заказчик выплачивает Подрядчику в течение 10-ти банковских дней с даты подписания Акта сдачи-приемки работ.

3.3.     Оплата по настоящему Договору осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

3.4.     Днем оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

 

4. Срок выполнения работы

 

     4.1. Подрядчик обязан выполнить Работу по настоящему Договору и передать результат Заказчику не позднее _________________ дней с даты подписания настоящего Договора.

     

5. Приемка работ

 

     5.1. Заказчик обязан в течение 5-ти (пяти) дней после получения от Подрядчика извещения  об  окончании  Работы, с участием Подрядчика, осмотреть и принять работы по Акту сдачи-приемки. Акт сдачи-приемки работ подписывается обеими Сторонами.

     5.2. При обнаружении  при  приемке  работ отступлений  от  условий Договора или  иных  недостатков и дефектов, Заказчик обязан немедленно заявить об этом  Подрядчику  и  отразить  свои замечания в  Акте  приемки  либо  в  специально  составленном  документе, являющемся неотъемлемой  частью  Акта.  При  отказе  от  подписания  Акта приемки одной из Сторон об этом делается отметка в  Акте.  Основания  для отказа излагаются отказавшейся Стороной непосредственно в Акте приемки.

     5.3. Подрядчик обязуется за  свой счет и своими силами устранить все  выявленные  при  приемке  работ недостатки  в   течение 10-ти дней с даты обнаружения недостатков, если Сторонами не согласован иной срок или если  Сторонами  не  будет   согласовано соразмерное уменьшение стоимости работ или  возмещение  Подрядчиком  расходов Заказчика, связанных с устранением выявленных недостатков.

      5.4. Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать от Подрядчика возврата перечисленной ему суммы аванса, если при приемке результата работ он окажется непригодным к эксплуатации и не подлежит замене и ремонту.

 

6. Качество работы. Гарантия качества работы

 

     6.1. Результат работ  должен соответствовать требованиям нормативной документации и ГОСТам, предусмотренным для данного вида работ. Покрытие должно иметь сертификат качества, который Подрядчик предоставляет Заказчику вместе с подписанием Договора.

     6.2. Подрядчик предоставляет гарантию на обработанные поверхности в течение 3-х (трех) лет с момента подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ.

      6.3. Подрядчик обязуется в течение гарантийного срока производить своими силами и за свой счет замену покрытия.

       6.4. При обнаружении Заказчиком в гарантийный период дефектов в работе, Заказчик вызывает представителя Подрядчика для составления Акта об обнаружении дефектов. Подрядчик обязан в течение 3-х рабочих дней направить своего представителя в адрес Заказчика для составления указанного акта. В противном случае, Заказчик вправе самостоятельно составить Акт об обнаружении дефектов, который будет являться бесспорным основанием для Подрядчика для исправления дефектов.

 

7. Ответственность сторон

 

     7.1. За  нарушение  срока  начала  выполнения  Работы,   Подрядчик уплачивает Заказчику пеню  из  расчета 0,1 % от стоимости работ за каждый день просрочки начала  выполнения  Работы.

     7.2. За  нарушение  срока  окончания  выполнения  Работы, Подрядчик уплачивает Заказчику пеню  из  расчета 0,1 % от стоимости работ за  каждый день просрочки окончания выполнения Работы.

     7.3. В случае нарушения срока окончания выполнения Работы, Подрядчик также возмещает Заказчику убытки, причиненные такой просрочкой.

 

8. Обстоятельства непреодолимой силы

 

     8.1. Стороны освобождаются от ответственности  за  неисполнение  или ненадлежащее исполнение  своих  обязательств  по  настоящему  Договору  в случае действия обстоятельств  непреодолимой  силы,  прямо  или  косвенно препятствующих   исполнению   настоящего   Договора,   то   есть    таких обстоятельств, которые независимы от  воли  Сторон,  не  могли  быть  ими предвидены  в  момент  заключения  Договора  и  предотвращены   разумными средствами при их наступлении.

     8.2. К обстоятельствам, указанным в п.8.1 Договора относятся:  война и военные действия, восстание, эпидемии, землетрясения, наводнения,  акты органов  власти,   непосредственно   затрагивающие   предмет   настоящего Договора, и другие события, которые компетентный суд признает  и  объявит случаями непреодолимой силы.

     8.3. Сторона, подвергшаяся  действию  таких  обстоятельств,  обязана немедленно в письменном виде уведомить другую  Сторону  о  возникновении, виде   и    возможной    продолжительности    действия    соответствующих обстоятельств. Если эта Сторона не сообщит  о  наступлении  обстоятельств непреодолимой силы, она лишается права ссылаться на него, разве что  само такое обстоятельство препятствовало отправлению такого сообщения.

     8.4. Наступление обстоятельств, предусмотренных  настоящей  статьей, при условии соблюдения требований п.8.3 настоящего  Договора,  продлевает  срок исполнения  договорных  обязательств  на  период,  который  в  целом соответствует сроку  действия  наступившего  обстоятельства  и  разумному сроку для его устранения.

     8.5.  В  случае  если  обстоятельства,   предусмотренные   настоящей статьей,  длятся  более  трех месяцев,  Стороны  совместно  определят дальнейшую юридическую судьбу настоящего Договора.

 

9. Заключительные положения

 

     9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента  его  подписания  и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

      9.2. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора  или  в связи с  ним,  будут  решаться  Сторонами  путем  переговоров.  В  случае недостижения    согласия    спор    передается    на    рассмотрение    в Арбитражный суд г.Москвы.

     9.3.  Любые   изменения   и   дополнения   к   настоящему   Договору действительны, только если они составлены в письменной форме и  подписаны уполномоченными  представителями  обеих  Сторон.  Под  письменной  формой Стороны для целей настоящего Договора понимают  как  составление  единого документа,  так   и   обмен   письмами,   телеграммами,   сообщениями   с использованием средств факсимильной связи, позволяющими  идентифицировать отправителя и дату отправления.

     9.4. Любые дополнения, протоколы, приложения к  настоящему  Договору становятся  его неотъемлемыми   частями   с   момента   их   подписания уполномоченными представителями обеих Сторон.

     9.5. Во  всем,  что  не  оговорено  в  настоящем  Договоре,  Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

     9.6. При изменении наименования, адреса, банковских  реквизитов  или реорганизации Стороны информируют друг друга в письменном виде в 10-ти дневный срок с даты их изменения.

     9.7. Настоящий  Договор  и  приложения  к  нему  составлены  в  двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу,  по  одному  экземпляру для каждой из Сторон.

 

 

10. Адреса и банковские реквизиты сторон

 

 

 

 

 

 

Подписи сторон

 

 

Генеральный директор                                                       Директор

 

______________                                                                  ____________

 

М.П.                                                                                       М.П.

 

 

Главная

Тригенерация

Новости энергетики