Договор № ______

возмездного оказания услуг

 

город Москва                                                                                   «____» ______________ 2006 года

 

 

        ___________, именуемое в дальнейшем «Заказчик»» в лице _____________., действующего на основании устава, с одной стороны, и _____________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора _________-------., действующего на основании Устава, с другой стороны, каждый в отдельности именуемый также «Сторона», а совместно - «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1.     ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1.Исполнитель по заданию Заказчика обязуется оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), связанные с обеспечением организационно-технического сопровождения участия Заказчика в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на_____________ на основании запросов Заказчика в сроки, определенные в настоящем договоре.

1.2.Заказчик обязуется оплатить эти услуги в порядке и на условиях, предусмотренных в настоящем договоре.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1. Исполнитель обязуется  обеспечить организационно-техническое сопровождение участия Заказчика в открытом конкурсе на право заключения государственного контракта на _____________________, в том числе:

2.1.1.    Консультировать Заказчика по всем вопросам участия в конкурсе с разъяснением положений конкурсной документации, порядка оформления заявки на участие в конкурсе, конкурсного предложения и иных документов, представляемых участниками конкурса, процедуры участия в конкурсных мероприятиях.

2.1.2.    Оказать практическую помощь в подготовке заявки на участие в конкурсе и конкурсного предложения, формировании пакета документов, представляемых организатору конкурса для участия в конкурсе;

2.1.3.    Выделить своего представителя для участия в процедурных мероприятиях, проводимых в рамках конкурса, таких как сдача заявки на участие в конкурсе, вскрытие конвертов с конкурсными предложениями, подведение итогов конкурса;

2.1.4.    При необходимости участвовать на стороне Заказчика в разрешении конфликтных ситуаций, связанных с проведением конкурса, подведением итогов конкурса и обжалованием результатов конкурса в установленном порядке.

2.2. Исполнитель имеет право привлекать третьих лиц (консультантов, экспертов) для исполнения своих обязательств по настоящему Договору, при этом Исполнитель несет всю ответственность перед «Заказчиком» за деятельность, третьих лиц в рамках настоящего Договора как за свою собственную и оплачивает за счет собственных средств.

2.3. В рамках настоящего договора Заказчик обязуется:

2.3.1. Следовать рекомендациям и указаниям Исполнителя при подготовке квалификационных и иных, документов, требуемых для участия в конкурсе;

2.3.2. За свой счет и своими силами подготовить копии регистрационных и учредительных документов, получить необходимые справки и финансовые документы в соответствии с требованиями конкурсной документации и рекомендациями Исполнителя;

2.3.3. Подписать заявку на участие в конкурсе, сформулировать и подписать конкурентное конкурсное предложение, предоставить требуемое обеспечение участия в конкурсе в соответствии с конкурсной документацией;

2.3.4. Надлежащим образом в соответствии с рекомендациями Исполнителя оформить полномочия своих представителей и представителей Исполнителя для участия в конкурсных процедурах;

2.3.5. Оплатить услуги Исполнителя в порядке, размере и в сроки, предусмотренные статье 3 настоящего Договора.

2.3.6. Подписать акты сдачи-приемки оказанных услуг в течение 5 (пяти) дней с момента их представления Исполнителем либо предоставить письменный мотивированный отказ. В этом случае Стороны составляют рекламационный акт с перечислением недостатков и сроков их устранения, при этом недостатки устраняются силами Исполнителя и за его счет.

 

2.4. Заказчик соглашается указать имена лиц, уполномоченных запрашивать услуги от Исполнителя в соответствии с настоящим Договором. Лица, уполномоченные запрашивать услуги, соглашаются указывать цель консультационных (информационных) услуг и лицо,  для которого такие услуги предоставляются (например, для Заказчика, дочерней компании Заказчика, третьей стороны, генерального директора или сотрудника и др.).

2.5. Заказчик соглашается предоставить Исполнителю всю информацию, имеющую отношение к запрашиваемым услугам, а также оказать любое содействие, которое может быть необходимо для надлежащего предоставления этих услуг.

2.6. Услуги, информация и консультации» предоставленные Исполнителем по настоящему Договору, должны использоваться Заказчиком только для внутренних целей и целей участия в конкурсе. Их распространение или какое-либо иное использование или разглашение третьим сторонам без письменного разрешения Исполнителя не допускается.

3. РАЗМЕР И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ

 

3.1. Стороны договорились о предоставлении услуг на основании фиксированной оплаты за услуги, оказываемые Исполнителем по настоящему Договору, в размере ____________ (_________) рублей, включая НДС 18% ____________________ рублей.

3.2.  Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя следующим образом;

-     50% суммы, указанной в пункте 3.1. настоящего договора, что составляет __________ рублей, включая НДС, перечисляются Заказчиком авансовым платежом на счет Исполнителя в течение 5 (пяти) банковских дней с момента подписания настоящего договора;

-     оставшиеся 50% суммы, указанной в пункте 3.1. настоящего договора, что составляет ________________ рублей, включая НДС, перечисляются Заказчиком на счет Исполнителя в течение 5 (пяти) банковских дней с момента подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг на основании счет, выставленного Исполнителем.

3.3. В случае признания Заказчика победителем конкурса, а также присвоения заявке на участие в конкурсе Заказчика второго номера и подписании с ним государственного контракта в соответствии с условиями проводимого конкурса, Заказчик выплатить Исполнителю вознаграждение в размере _____% (______) процента от начальной стоимости государственного контракта, указанной в извещении о проведении конкурса, что составляет ______________________ ( __________________) рублей, включая НДС __________ (___________________).

3.4. Выплата вознаграждения, предусмотренного пунктом 3,2. настоящего договора, осуществляется Заказчиком в течение 10-ти дней с момента подписания Заказчиком государственного контракта на выполнение работ, предусмотренных условиями конкурса, с государственным заказчиком.

3.5. Стоимость услуг Исполнителя, указанная в пункте 3.1. настоящего договора, а также стоимость вознаграждения, указанная в пункте 3.2. настоящего договора,  является твердой и не может быть изменена в сторону уменьшения при выполнении Исполнителем в полном объеме принятых на себя обязательств в течение действия настоящего договора.

3.6. Исполнитель сохраняет за собой право приостановить предоставление услуг, в случае просрочки оплаты услуг на условиях, указанных в пункте 3,2, настоящего договора.

 

4.      СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

4.1.           Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до выполнения сторонами своих обязательств по договору, подписания соответствующего акта сдачи-приемки оказанных услуг и завершения расчетов по договору.

4.2.           Исполнитель приступает к выполнению своих обязательств в течение _____ (____) дней с момента подписания настоящего договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

 

5.1.           За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2.           В случае возникновения между Сторонами споров и разногласий, вытекающих из настоящего Договора или в связи с ним, Стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров между собой. В случае недостижения согласия между Сторонами в течение 30 дней с момента возникновения, такой спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы в установленном порядке.

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

 

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в пункте 6,1 настоящего договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств.

6.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное пунктом 6.2. настоящего договора, то она не вправе ссылаться на действие обстоятельств непреодолимой силы. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных в пункте 6.1. настоящего договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в пункте 6.1. настоящего договора и их последствия продолжают действовать более одного месяца, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.

 

7. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон

 

Заказчик:

Исполнитель:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Генеральный директор

 

_________________ / _________________ /

 

 

Главная

Тригенерация

Новости энергетики