ДОГОВОР купли-продажи

№ ____________

 

г. Иркутск                                                                                «__» __________ 2008 г.

 

_____________________________, именуемое далее «Покупатель», в лице директора ___________________________., действующего на основании _______________________________, с одной стороны и _______________________, именуемое далее «Продавец», в лице Генерального директора _______________________.,  действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор купли-продажи, именуемый далее «Договор», о нижеследующем.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. Продавец обязуется передать, а Покупатель обязуется принять и оплатить __________________________ (далее – Имущество) комплектация, количество, и цена, на которое согласованы Сторонами в Спецификации (Приложение №1 к Договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. УВЕДОМЛЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ.

2.1. Продавец информирован Покупателем, что последний приобретает Имущество, являющееся предметом настоящего договора, для целей лизинговой деятельности и передачи оборудования в лизинг Лизингополучателю _______________, именуемому  далее Грузополучателем.

2.2. Продавец информирован Покупателем, что имущество, являющееся предметом настоящего договора, а также производитель и продавец указанного оборудования были определены (выбраны) Грузополучателем по договору лизинга, заключенному между Покупателем и Грузополучателем.

2.3. В настоящем договоре Стороны предусматривают определенные права Грузополучателя по отношению к Продавцу предусмотренные действующим законодательством РФ.

3.  КАЧЕСТВО ИМУЩЕСТВА

 

3.1. Приобретаемое по Договору Имущество должно быть поставлено Продавцом Покупателю новым (т.е. не бывшим в употреблении) в укомплектованном, работоспособном состоянии. Эксплуатационные характеристики Имущества должны соответствовать Спецификации (Приложение №1 к Договору).

3.2. В случае несоответствия Имущества условиям настоящего Договора, Продавец, обязан устранить выявленные дефекты в течение согласованного Сторонами срока после подписания сторонами Акта об обнаружении дефектов, а в случае невозможности их устранения или в случае, если дефекты являются существенными для эксплуатации Имущества - заменить некомплектную или дефектную единицу Имущества, в согласованные сторонами сроки.

 

4.  СТОИМОСТЬ  ДОГОВОРА

 

4.1. Стоимость Имущества по Договору составляет __________________________________, в том числе НДС 18% ____________________________

4.2. Цена имущества может быть изменена только по соглашению сторон.

4.3. Покупатель обязуется возместить документально подтвержденные расходы Продавца, связанные с доставкой Имущеста в течение 5-ти банковских дней с даты выставления счета Продавцом.

 

 

        5. УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖА

               

5.1. Покупатель оплачивает Имущество в соответствии со счетом, выставленным Продавцом, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца

5.2. Покупатель производит оплату Имущества в следующем порядке:

5.2.1. 50% от стоимости имущества, что составляет _________ руб. (Пятьсот двадцать восемь тысяч рублей 00 копеек), в том числе НДС 18%, Покупатель оплачивает в течение 3-х (трех) банковских дней с даты подписания настоящего Договора.

5.2.2. 50% от стоимости имущества, что составляет ____________ руб. (Пятьсот двадцать восемь тысяч рублей 00 копеек, в том числе НДС 18%, Покупатель оплачивает в течение 10-ти (десяти) банковских дней с даты поставки.

 5.3.  Датой оплаты Имущества является дата поступления денежных средств на расчетный счет Продавца..

5.2. Продавец не позднее 1 (одного) рабочего дня обязан известить Покупателя по факсу о поступлении денежных средств, указанных в п.5.2.Договра.

 

 

6. ПОСТАВКА И ПРИЕМКА ИМУЩЕСТВА

 

6.1. Поставка Имущества осуществляется Покупателем путем передачи имущества перевозчику (авиационной компании) в адрес Грузополучателя (пункт назначения г.Иркутск)

6.2. Продавец обязан в письменном виде сообщить Покупателю и Грузополучателю о времени передачи Имущества перевозчику.

6.3. Датой поставки по настоящему Договору является дата передачи Продавцом  имущества  перевозчику. Риск случайной гибели и повреждения имущества переходит от Продавца к Грузополучателю с даты поставки. Право собственности на имущество переходит от Продавца к Покупателю после полной оплаты за имущество.

6.4. Продавец обязуется выполнить обязательства по поставке имущества  не позднее 120 (двадцати) календарных дней, с момента поступления на его расчетный счет денежных средств предусмотренных п.5.2.1. Договора.

6.5. Приемка Имущества по количеству и качеству производится Грузополучателем в соответствии с условиями Договора и требованиями действующего законодательства РФ

Приемка Имущества по количеству мест (штук изделий, упаковок и т.д.) производится Грузополучателем на месте назначения при получении Имущества от транспортной организации. При обнаружении нарушения количества и целостности упаковки составляется акт с участием представителя транспортной организации.

В случае установления нарушения комплектности и качества Имущества, Грузополучатель приостанавливает приемку и составляет акт, в котором указываются все выявленные нарушения Имущества. Вызов представителя Продавца для составления двухстороннего акта о выявленных дефектах обязателен. Приемка Грузополучателем продукции по качеству производится в течение 10-ти дней с даты получения Имущества от перевозчика, в соответствии с обязательными требованиями государственных стандартов, Инструкций о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления  по качеству, утвержденных Постановлениями Госарбитража СССР от  25.04.66г. № П-7 соответственно, в части, не противоречащей действующему законодательству и условиям настоящего Договора. В случае, если Грузополучатель в течении указанного выше 10-ти дневного срока не заявит Продавцу претензии о качестве и комплектации Имущества, Имущество считается принятым Грузополучателем  по качеству и комплектации.

6.6. Требования об устранении недостатков по качеству, которые невозможно обнаружить при обычном визуальном осмотре Грузополучателем вправе предъявлять Продавцу в течение гарантийного срока, установленного на  Имущество на условиях, предусмотренных разделом 7 настоящего договора.

6.7. С передачей Имущества Продавец обеспечивает Грузополучателя всей необходимой документацией, оформленной на Покупателя, для транспортировки и эксплуатации, включая:

¨      Сертификат соответствия Госстандарта РФ на Имущество (копия заверенная Продавцом);

¨      Технический паспорт - оригинал;

¨      Руководство по эксплуатации.

 

С передачей Имущества Продавец обеспечивает Покупателя следующей документацией:

¨      накладная на Имущество;

¨      счет-фактура на Имущество;

¨      акт приема-передачи Имущества.

 

7. УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ

 

7.1. Продавец устанавливает срок гарантии 12 (Двенадцать) месяцев с даты приемки Имущества Грузополучателем по количеству, качеству и комплектации.

7.2. Продавец обязуется передать Грузополучателю:

§      руководство по эксплуатации,

§      паспорт на Имущество, приобретаемое согласно настоящему Договору,

7.3. Гарантийное обслуживание Имущества осуществляется Продавцом, при условии, если работать на этом  оборудовании будет специалист, прошедший специальное обучение у Продавца.

Стоимость обучения включена в стоимость Имущества.

 

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

8.1. В случае нарушения Продавцом сроков поставки Имущества Покупатель  (или Грузополучатель) вправе требовать уплаты неустойки в размере 0,1 % от стоимости недопоставленного Имущества за каждый день просрочки в поставке.

8.2. В случае просрочки Покупателем оплаты Имущества в соответствии с условиями Договора, Продавец  вправе требовать уплаты неустойки в размере 0,1% от суммы, просроченной к оплате, за каждый день просрочки до полного исполнения обязательств.

8.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Стороны также несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

8.4. Стороны освобождаются от ответственности по обязательствам по выполнению данного Договора по причинам, находящимся вне контроля Сторон. В случае если Стороны не могут выполнить условия Договора полностью или частично из-за пожара, войны, стихийных бедствий, военных действий любого характера, либо других обстоятельств, не зависящих от воли Сторон, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать данные обстоятельства. Время приостановления выполнения условий Договора действует в течение времени действия форс-мажорных обстоятельств. Сторона, для которой наступили форс-мажорные  обстоятельства, обязана незамедлительно уведомить об этом своих контрагентов по Договору в письменном виде с обязательным представлением соответствующих справок компетентных административных органов.

 

9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

 

9.1. Все споры, возникшие по Договору, Стороны разрешают путём переговоров.

9.2. В случае не достижения компромисса, разрешение споров Сторон происходит в порядке, установленном действующим законодательством РФ в Арбитражном Суде по месту нахождения ответчика.

 

10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

10.1. Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами всех своих обязательств.

 

 

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

10.1. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах – по одному для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу. Все приложения составляются в 2 (двух) экземплярах – по одному для каждой из Сторон.

10.2. Между Сторонами не было заключено дополнительных устных соглашений.

10.3. Любые изменения данного Договора допустимы только в письменной форме и оформляются в виде дополнительных соглашений к Договору, подписываемых Сторонами

10.4. Документы, посланные по телексу или факсу и подписанные уполномоченными представителями Сторон, имеют юридическую силу до обмена оригиналами.

 

 

Приложения к настоящему договору, являющиеся его неотъемлемой частью:

 

Приложение № 1. Спецификация.

 

11.  АДРЕСА,  РЕКВИЗИТЫ  И  ПОДПИСИ.

 

11.1. Адреса, реквизиты и подписи сторон.

 

От Покупателя:

 

 

 

от Продавца:

 

 

 

11.2.Адрес и реквизиты Грузополучателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная

Тригенерация

Новости энергетики