Соглашение о расторжении договора

 

город Москва                                                                                     «_____» _____________ 200__ года

 

            ____________________________________________, именуемый в дальнейшем "Участник-1", в лице Генерального  директора ________________ , действующего на основании Устава,  с   одной   стороны,  и

_________________________________________,   именуемое    в    дальнейшем "Участник-2", в лице Генерального  директора _______________________, действующего на основании Устава, с другой стороны,

заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

 

1. В связи со сложившимися производственными условиями (указать какими, причины и т.п.) стороны настоящего соглашения приняли решение о расторжении договора (указать наименование и предмет договора),

заключенный между ними "  "_____________ 200__ года.

2. Настоящее соглашение вступает в силу через 72 часа со дня подписания его сторонами договора - участниками данного соглашения.

3. Обязательства сторон по указанному выше договору прекращаются с момента вступления в силу настоящего соглашения. Те обязательства, к исполнению которых стороны договора уже приступили, подлежат исполнению в следующем порядке (следующим образом (указать, какая из сторон что исполнила, чем следует закончить, порядок возмещения расходов сторон и др. по необходимости).

4. Сторона договора, имущественные интересы (деловая репутация) которой нарушены в результате расторжения договора, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов; утрата, порча или повреждение товара (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые эта сторона получила бы при обычных условиях делового оборота, если бы ее права и интересы не были нарушены (упущенная выгода).

5. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в тексте и условиях настоящего соглашения, но прямо или косвенно вытекающим из отношений сторон по нему, затрагивающих имущественные интересы и деловую репутацию сторон договора, имея в виду необходимость защиты их охраняемых законом прав и интересов, стороны договора будут руководствоваться нормами и положениями действующего законодательства Российской Федерации.

6. Последствия расторжения настоящего договора определяются взаимным соглашением сторон его или судом по требованию любой из сторон договора.

7. Прекращение действия договора по соглашению влечет за собой прекращение обязательств сторон по нему, но не освобождает стороны от ответственности за нарушения, если таковые имели место при заключении или исполнении договора, упомянутого выше.

8. Реквизиты участников:

Участник-1 (полное наименование)        Участник-2 (полное наименование)

______________________________          _________________________________

Почтовый адрес и индекс - ____          Почтовый адрес и индекс - _______

Телеграфный адрес - __________          Телеграфный адрес - _____________

Факс - _______________________          Факс - __________________________

Телефон - ____________________          Телефон - _______________________

ИНН - ________________________          ИНН - ___________________________

в г.__________________________          Расчетный счет N ________________

                                        в банке _________________________

                                        в г._____________________________

кор.счет N ______ в __________          кор.счет N ______________________

БИК - ________________________          БИК - ___________________________

 

 

               (Фамилия, И.О.)                            (Фамилия, И.О.)

------------------------------          ---------------------------------

                  (Участник-1)                               (Участник-2)

 

 

м.п.                                    м.п.

 

 

Главная

Тригенерация

Новости энергетики