Выводы по разделу

 

          В данном разделе предложены мероприятия, позволяющие улучшить депозитную политику Банка. Разработка  путей улучшения депозитной политики Банка  осуществлялась на основе следующих принципов: приоритетность ликвидности над доходностью, содействие экономическому развитию корпоративных и улучшения благосостояния индивидуальных клиентов на основе  взаимовыгодного партнерства, диверсификация депозитных услуг по наиболее перспективным сегментам финансового рынка.

          Пути улучшения депозитной политики Банка направлены на увеличение объемов привлеченных средств, что позволит Банку получить дополнительную прибыль, разместив эти средства в доходные активы. Большое внимание уделяется повышению устойчивости депозитного портфеля в случае возникновения кризисных ситуаций в экономике Украины. Одним из направлений усовершенствования депозитной политики является стабилизация  депозитного портфеля на уровне оптимального объема. Оптимизация депозитного портфеля по валютам произведена с применением экономико-математических методов, в частности теории игр. Уделено внимание развитию депозитных услуг целевого назначения, а также  операций, связанных с получением  комиссионного дохода. Следует учесть, что многие мероприятия помимо экономического приносят еше и  значительный социальный эффект.

Выполнение предложенных мероприятий позволит  не только сохранить клиентскую базу, но и значительно ее расширить, увеличить объем привлеченных средств,  улучшить структуру депозитного портфеля с точки зрения его стоимости и ликвидности, выйти на новый качественный уровень обслуживания и обеспечить Банку лидирующие позиции на рынке депозитных услуг в Украине.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики