ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

          Анализ нынешнего положение экономики Украины показывает, что в условиях тотального дефицита товаров и услуг в стране, тем не менее производится продукция неудовлетворяющяя запросам потребителей, а это значит, что в  пустую расходуется материально финансовая и трудовые ресурсы, общественные потребности остаются неудовлетворёнными. Найти рациональные пути оздоровления экономики определить наиболее эффективные методы использования инвестиции, устранитить несоответсвие спроса и предложения и помогает практика и теория менеджмента

          Последствие реформирование общества которые коснулись инновационной сферы, пока ещё больше негативные чем позитивные. Сократились государства на развитие науки. Как показывает анализ инновационной деятельности из данной работы, уменьшается численность трудящихся в научных учреждениях, особенно отраслевого профиля, большая численность научных работников с высоким уровнем знания и квалификации эмигрирует.

          Вывод из данной курсовой работы следующий: для того чтобы сократить негативные процессы, ухудшающие развитие  инновации, как на Украине, так и на рассмотренном предприятии, необходимо реформировать государственную инновационную политику под которой понимается комплекс, мероприятий касающихся стимулирования разработки, управления, реформирования и контроля процессов инновационной деятельности в сферах науки, техники и производства.

          Инновационная политика должна основываться на приорететах экономической политики, включая в себя:

n законодательную базу регулированной деятельности;

n систему стимулирования инновационного предпринимательства, через налоговую и амортизационную политику;

n создание научной инфраструктуры.

          Развитие инновационной деятельности - одно из основных путей выхода экономики Украины из кризисной ситуации и получение высокого уровня прибыли.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики