В сбивальную машину загружают зачищенное и нарезанное кусками сливочное масло и размягчают его 0,5— 1,5 мин. Затем вносят сухой молочный продукт "СМП" и продолжают сбивание 7—15 мин. После этого постепенно в несколько приемов добавляют охлажденный молочно-сахарный сироп. В конце сбивания до­бавляют ароматические и вкусовые добавки. Продолжительность сбивания крема 15—30 мин. Готовый крем должен в 1,5—2,0 раза увеличиться в объеме, иметь глянцевую поверхность. Плотность крема 800—900 кг/м.

При приготовлении крема "Новый молочный кофейный" за 5—7 мин до конца сбивания постепенно вводится кофей­ный сироп. При изготовлении кремов с какао-порошком и фрукто­вого за 1,5—2 мин до конца сбивания крема вносятся соот­ветствующие добавки (какао-порошок, фруктовая часть). Технологический процесс приготовления кремов с "СМП" с использованием сахарной пудры проводится ана­логично описанному выше. Вместо молочно-сахарного си­ропа (см. раздел "Сиропы") на стадии сбивания постепенно вводится сахарная пудра и прокипяченное сгущенное моло­ко. Объем крема увеличивается в 2—2,5 раза,

Плотность готового крема 800—850 кг/м. Влажность 23,0±2,0%.

   

Крем с сухим обезжиренным молоком (СОМ) и с яблочным соком

 

Нарезанное и зачищенное сливочное масло загружают в сбивальную машину и размягчают 1,0—1,5 мин, затем одновременно вносят сухое обезжиренное молоко (СОМ) с яблочным соком и молочно-сахарный сироп и сбивают 8—12 мин. В конце сбивания до­бавляют ванильную пудру. Плотность крема 820— 880 кг/м».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лист

 

 

 

 

 

 

 

2

 

Изм.

Лист

№ Докум.

Подпись

Дата

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики