2. Сироп для пропитывания бисквитного полуфабриката (промочка)

 

В варочном котле кипятят при перемешивании раствор сахара в воде в соотношении 1:1,1. Удельный вес готового сиропа 1,21—1,25 г/см3. Влажность 48—46%. К охлажденному до комнатной температуры сиропу пе­ред употреблением добавляют эссенцию и коньяк или винно-спиртовую композицию "Кондитерская". Влажность сиропа 50,0±4,0%.

3. Кофейный сироп

 

В открытый варочный котел заливают воду, кипятят и добавляют кофе. Отвар процеживают через марлю, добав­ляя к гуще воду, и кипятят 5—7 мин. Повторное кипячение гущи с водой производят три раза. Гуща является отходом, а отвары объединяют, добавляют сахар и доводят до ки­пения. Влажность готового сиропа 32%. Полученный сироп идет для приготовления крема и си­ропа для промочки.

Приготовление кофейной проточки

К кофейному сиропу добавляют мочку и кипятят до со­держания влаги 50%.

 

4. Сахаро-агаровый сироп

 

В варочный котел заливают воду и предварительно про­мытый в проточной воде агар и кипятят до полного рос­пуска агара, затем засыпают сахарный песок и упаривают при давлении пара 1,5—2,5 атм. 25—30 мин до содержания сухих веществ 80±2,0%. В конце упаривания добавляют патоку к сироп доводят до кипения. Общая продолжительность упаривания сиропа 30—40 мин. Готовый сахаро-паточный сироп процеживают через сито с размером ячеек 1,5—2,5 мм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лист

 

 

 

 

 

 

 

21

 

Изм.

Лист

№ Докум.

Подпись

Дата

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики