Пользовательского поиска

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Технико-коммерческое предложение

на строительство котельной

ОАО « Камкабель»

г. Пермь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                 

                г. Москва 2002 г.

           

 

 

 

от: ООО «ПРОМЫШЛЕННЫЕ СИСТЕМЫ»

Предложение №  1494    Проект: «ОАО «Камкабель»

25.07.2002

кому: ОАО « Камкабель».

тел.: (3422) 73-80-30. факс:

ТЕХНИКО-КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ № 1494.

Проект:     ОАО «Камкабель»».

Объект: Стационарная пароводогрейная  котельная, мощностью

29,5 т/ч пара и 50 Гкал/ч горячей воды, работающая на природном газе.

 

Благодарим Вас за Ваш запрос и в соответствии с предоставленными Вами исходными данными предлагаем Вам поставку  стационарной пароводогрейной  котельной, мощностью 29,5 т/ч по пару и

50 Гкал/ч по горячей воде, работающей на природном газе.

Настоящее предложение является предварительным. После рассмотрения его Вами и уточнения объема поставки и технических решений мы готовы разработать твердое технико-коммерческое предложение, включая откорректированные общее описание, техническую спецификацию, схему пара, схему топлива и схему компоновки котельной.

Котельная  проектируется в соответствии с требованиями Российских 

СНиП II-35-76  «Котельные установки. Нормы проектирования» и «Правил устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов». Принципиальные технические решения и объем поставки по данному Предложению определяются настоящим описанием, которое является неотъемлемой частью настоящего предложения.

Настоящее предложение охватывает выполнение следующих работ и поставку следующего оборудования:

1.        Проектные работы, согласования и руководство проектом

Настоящее предложение охватывает проектирование котельной в полном объеме, включая все части проекта. Проектирование производится в полном соответствии с действующими российскими нормами. Проектирование осуществляется в два этапа: технико-экономическое обоснование (ТЭО) и рабочая документация. Технико-экономическое обоснование согласно п.4 СНиП 11-01-95 включает в себя следующие разделы:

 -общая пояснительная записка;

 -технологические решения;

 -организация и условия труда работников;

 -архитектурно-строительные решения;

 -инженерное оборудование, сети, системы;

 -организация строительства;

 -охрана окружающей среды;

 -инженерно-технические мероприятия гражданской обороны;

 -сметная документация.

Рабочая  документация (чертежи и сметы ) разрабатывается  на основании утвержденного ТЭО и включает в себя следующую проектную документацию:

общая документация: компоновочные чертежи, схемы и чертежи трубопроводов пара,  воды, спецификация арматуры, оборудования, трубопроводов и др.;

 электросиловая часть и КИПиА : главные схемы, схемы цепей, компоновка электрооборудования, приборов КИПиА, монтажные чертежи,

кабельные журналы, спецификации оборудования и материалов и др.;

газоснабжение: компоновочные чертежи (план, разрезы), схема газа , спецификация оборудования, арматуры, трубопроводов,  изометрический чертеж газового трубопровода и др.

Заказчику также будет предоставлена документация, необходимая для согласований, например, сертификаты, обусловленные требованиями органов газо- и котлонадзора, разрешения Госгортехнадзора РФ на промышленное применение оборудования. Вместе с поставкой оборудования Заказчику передаются паспорта котлов и другого основного оборудования, заводские сертификаты на оборудование и материалы. Инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию предоставляются Заказчику перед вводом котельной  в эксплуатацию.

В цену настоящего предложения входит проведение согласований, необходимых при поставке котельной, например, согласование и регистрация газового проекта. Конкретное разделение обязательств между Заказчиком и Исполнителем при проведении согласований проекта является предметом переговоров при подписании контракта.

Руководство проектом включает составление графика проекта и контроль за его соблюдением, авторский надзор за качеством выполняемых работ, проведение необходимых согласований и переговоров.

2.        Поставка технологического оборудования

Поставка технологического оборудования охватывает поставку всех компонентов и оборудования, обеспечивающих технологический процесс, в пределах объема поставки.

 

 

 

 

 

  Паровая часть котельной:

   паровой водотрубный  теплоизолированный котел БЭМ-25-2,4-380, паропроизводительностью 25 т/ч, давлением пара 24 кгс/см2 , температурой пара 380 0С в комплекте с теплоизолированным стальным экономайзером, вентилятором, дымососом, системой КИПиА, паровой, водяной, газовой арматурой – 2 шт;

   автоматизированная блочная газо-мазутная горелка ГМ-20Х с плавным регулированием мощности в диапазоне 20-100%- 2 шт.;

   газовое оборудование  котельной, включая общекотельную ГРУ, газовую арматуру, газопроводы, общекотельный узел  коммерческого учета газа, узел учета газа на каждый котел, 1 компл.;

    теплоизолированный термический  щелевой деаэратор  питательной воды производительностью 50 м3/час с  баком – аккумулятором- 1 шт.;

  бак-расширитель продувки паровых котлов, 1 шт.;

   бак-охладитель проб, 3 шт.;

• пароводяной теплообменник-охладитель выпара деаэратора, нагрева умягченной воды перед ХВО, 1 шт.;

   пароводяной  теплообменник нагрева умягченной воды на входе в деаэратор (охладитель выпара  непрерывной продувки) , 1 шт.;

   водоподготовительная установка (тип и количество оборудования уточняется  при выполнении проекта);

   насосы питательной воды (тип насосов и  их количество определяется в проекте);

   конденсатные насосы ( тип насосов и их количество определяется в проекте);

  силовое электрооборудование котельной, 1 компл.;

  КИПиА котельной, 1 компл.;

  трубопроводы, арматура, кабельная продукция, м/конструкции и др. материалы в объеме проекта.

Примечание: Тип котлов выбран завышенной паропроизводительности, т.к. котлов меньшей производительности с параметрами пара, необходимыми Заказчику (давление 24 кгс/см2  и температура 240 0С) российская промышленность не выпускает.

Водогрейная часть котельной:

  автоматизированные водогрейные котлоагрегаты  теплопроизводитель-ностью 20 ГКал/ч,  всего 3 шт., в комплекте:

-         водотрубный  котел с принудительной циркуляцией, работающий на газовом топливе;

-         дутьевой вентилятор;

-         дымосос;

-         система автоматики;

-         газовая горелка;

-         водяной трубопровод с арматурой;

-         газооборудование котла с арматурой.

   газовое оборудование водогрейной части  котельной, включая газовую арматуру, газопроводы, узлы покотлового учета газа – 1 компл.;

    деаэратор щелевой вакуумный подпиточной воды марки ДЩ-15 с баком-аккумулятором V= 8м3, эжекторами, насосами рабочей воды и др.- 1 компл.;

   охладитель проб, 1 шт.;

    циркуляционные насосы сети отопления , 2 шт.;

   насосы  сетевые ,2 шт.;

   насосы подпиточные, 2 шт.;

   электрооборудование водогрейной части котельной ,1 компл.;

   оборудование КИПиА  общекотельное, 1 компл.

Границами объема поставки по настоящему предложению являются линии стен здания котельной, с учетом тех исключений, которые могут содержаться в приложениях к предложению или контракту.

3.                     Поставка монтажных материалов и оборудования

Оборудование и материалы котельной поставляются на место монтажа россыпью и предназначены для монтажа в здании котельной.

Объем поставки оборудования и монтажных материалов  определяется и согласовывается Исполнителем и Заказчиком после выполнения рабочего проекта и  включает все материалы и оборудование согласно заказным спецификациям по всем разделам проекта.

 4.        Здание котельной

По желанию Заказчика, ООО «Промышленные системы» может выполнить работы по строительству  здания под котельную, включая систему вентиляции, санитарно-техническое и отопительное оборудование, электропроводка в здании, освещение, туалет, душ, диспетчерская комната.

5.        Дымовая труба

В объем поставки по данному предложению входят стальные самостоящие одноствольные дымовые трубы- 2 шт., по одной на паровую и водогрейную части котельной (окончательная высота и диаметр труб определяется в ходе выполнения рабочего проекта), в комплекте с дымоходами от котлов до дымовых труб и набором анкерных болтов.

6.    Поставка котельной

В цену настоящего предложения не входит стоимость доставки оборудования и материалов котельной  до  г. Пермь.

 

 

7.        Монтажные и пуско-наладочные работы на стройплощадке

В цену настоящего предложения включены следующие работы на стройплощадке: монтаж оборудования и материалов котельной в полном объеме согласно проекту; монтаж дымовой трубы; пуско-наладочные работы; сдача котельной  в эксплуатацию.

Общие условия монтажных и пуско-наладочных работ:

   Заказчик обеспечивает своевременную готовность площадки или здания к монтажу оборудования и материалов котельной и подвод/подсоединение всех коммуникаций;

   подъемные механизмы, необходимые для монтажа, будут обеспечены силами и за счет Заказчика;

   Заказчик берет на себя расходы по организации на время монтажа конторских и складских помещений и их охране;

   вызов инспекторов и представителей официальных органов, сборы, взымаемые при проведении согласований и другие расходы, связанные со сдачей котельной  в эксплуатацию, оплачиваются за счет Заказчика.

*   Заказчик берет на себя расходы по обеспечению телефонной и факсимильной связью;

Цена Предложения  в соответствии с объемом поставки определенном пп.1-8 настоящего предложения по укрупненным показателям составляет                                                      рублей. Из них:

а ) стоимость проекта всей котельной                                              руб;

б) стоимость котлов и остального оборудования  котельной согласно проекту составляет                                                                        рублей;

в) стоимость монтажных работ в объеме проекта котельной составляет                             

 

г) стоимость пусконаладочных работ по котельной составляет 

                                  рублей;

д) стоимость согласования и регистрации в Госгортехнадзоре, Госэнергонадзоре и других контролирующих  органах оплачивает Заказчик.

Срок выполнения работ по котельной  ориентировочно 16-18 месяцев со дня поступления первого платежа от Заказчика.

Условия платежа: согласно договору

Гарантийный срок: 1  год от  даты сдачи в эксплуатацию, но не более 18

месяцев от даты   поставки

Срок службы котлов при правильной эксплуатации, по сведениям заво-дов-изготовителей, составляет  25 лет.

Настоящее предложение действительно в течение 2-х месяцев.

Мы готовы предоставить Вам любую дополнительную информацию по настоящему предложению. 

  

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ  КОТЕЛЬНОЙ.

Стационарная пароводогрейная котельная, мощностью 2x25 + 3х20 , работающая на природном газе, предназначена для обеспечения нужд технологического пароснабжения, отопления и вентиляции ОАО  «Камкабель», расположенного в г. Пермь.

Проектирование и изготовление оборудования и котельной установки выполняется с соблюдением требований действующих российских нормативных документов, а также с учетом Технического задания Заказчика.

 1. ПАРОВАЯ ЧАСТЬ КОТЕЛЬНОЙ

1.1 ОБЩИЕ ДАННЫЕ 

Общая паропроизводительность 50 т/ч

Паровой котел:

- количество 2 шт.

- паропроизводительность на единицу  25 т/ч

Топливо: природный газ

1.2. ОПИСАНИЕ ОБЪЁМА ПОСТАВКИ

В объём поставки входит:

технологическое оборудование, автоматика безопасности, приборы автоматического регулирования, контроля, сигнализации и управления технологическими процессами, электрооборудование, комплект запасных частей и расходных материалов.

Границами объема поставки по настоящему предложению являются линии стен здания котельной  согласно схеме компоновки, с учетом тех исключений, которые могут содержаться в приложениях к предложению или контракту.

1.3ОПИСАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

 

      ПАРОВЫЕ КОТЛЫ

Вертикальные водотрубные теплоизолированные паровые котлы модели БЭМ-25-2,4-380 , мощностью 25 т/ч, давлением пара 24 кгс/см2 и температурой пара 380 0С - 2 шт.  Максимальная паровая мощность данной котельной  (брутто) составляет

50 т/ч, при работе 2 паровых котлов. Минимальная паровая мощность данной котельной  (брутто) составляет 5 т/ч, при работе одного парового котла.

Котлы укомплектованы теплоизолированными  стальными  экономайзерами. Температура уходящих газов после экономайзера не превышает 160° С.  КПД котла при работе на природном газе с использованием экономайзера составляет не менее 94%.

Паровые котлы модели БЭМ являются энергоэффективным оборудованием. Расход  природного газа при работе одного котла

БЭМ-25-2,4-380 на 100% мощности с использованием экономайзера составляет около 1790 нм3/ч.

Общий срок службы данных паровых котлов составляет около 25 лет, при условии использования котловой воды надлежащего качества.

 ГОРЕЛКИ ПАРОВЫХ КОТЛОВ

Горелки паровых котлов  представляют собой блочные полностью автоматизированные горелки, работающие на природном газе и мазуте, с плавным бесступенчатым регулированием мощности в диапазоне

20-100%.

Горелки снабжены отдельным вентилятором воздуха горения в комплекте с трехфазным электродвигателем и воздуховодом. Корпус горелки смонтирован из съемных частей, что облегчает обслуживание головки горелки и запальников.

Соотношение воздух/топливо поддерживается на оптимальном уровне с помощью регулирующего двигателя и блока регулировки в зависимости от мощности. Горелка снабжена системой автоматического контроля   факела.

 ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КОТЛОВ И КОТЕЛЬНОЙ

Газовое оборудование включает в себя ГРУ (газорегуляторную установку общую на всю котельную) поддерживающую давление газа на необходимом для горения уровне, необходимые газопроводы, арматуру, контрольно-измерительные приборы и автоматику. На ГРУ имеется газовый счетчик для коммерческого учета расхода газа. На каждом котле счетчик покотлового учета газа.

НАСОСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Котельная поставляется с полным комплектом насосного оборудования

согласно проекту.

 БАК-ДЕАЭРАТОР ПИТАТЕЛЬНОЙ ВОДЫ

В объем поставки по настоящему предложению входит теплоизолированный  щелевой  термический  деаэратор питательной воды в комплекте с баком-аккумулятором, 1 шт.

 БАК-РАСШИРИТЕЛЬ ПРОДУВКИ КОТЛОВ. БАК-ОХЛАДИТЕЛЬ ПРОБ

В объем поставки по данному предложению входит бак-расширитель продувки котлов, 1 шт., и бак-охладитель проб, 3 шт.

 ТЕПЛООБМЕННИКИ

В объем поставки по данному предложению входят следующие теплообменники: паровой теплообменник-охладитель выпара бака-деаэратора, нагрева умягченной воды, 1 шт.; пароводяной  теплообменник нагрева умягченной воды на входе в бак-деаэратор, 1 шт.;

  ОТОПЛЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ КОТЕЛЬНОЙ

Отопление котельной  воздушное с использованием паровых калориферов, вентиляция смешанная с естественным побуждением для притока и искусственным побуждением для вытяжки воздуха. Установка оснащена паровыми калориферами и вытяжными вентиляторами.

 ОБОРУДОВАНИЕ КИП и А

Оборудование КИП и А включает в себя автоматику безопасности, приборы автоматического регулирования, контроля, регистрации параметров, сигнализации и управления технологическими процессами, в соответствии с требованиями нормативных документов РФ.

 

 ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Электрооборудование включает в себя главный электрощит с системой АВР, все внутренние силовые кабельные соединения, системы освещения.

ВОДОПОДГОТОВКА

Устройство водоподготовки, рассчитывается по анализу сырой воды. Набор оборудования ХВО определяется после выполнения ТЭО.

2 .  ВОДОГРЕЙНАЯ ЧАСТЬ КОТЕЛЬНОЙ

2.1 ОБЩИЕ ДАННЫЕ 

Общая теплопроизводительность  60 ГКал/ч

Водогрейныйй котел:

- количество 3 шт.

- теплопроизводительность на единицу  20 ГКал/ч

Топливо: природный газ / мазут

2.2. ОПИСАНИЕ ОБЪЁМА ПОСТАВКИ

В объём поставки входит:

технологическое оборудование, автоматика безопасности, приборы автоматического регулирования, контроля, сигнализации и управления технологическими процессами, электрооборудование, комплект запасных частей и расходных материалов.

Границами объема поставки по настоящему предложению являются линии стен здания котельной  согласно схеме компоновки, с учетом тех исключений, которые могут содержаться в приложениях к предложению или контракту.

2.3ОПИСАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ

ВОДОГРЕЙНЫЕЕ КОТЛЫ

Водотрубные теплоизолированные водогрейные котлы модели

КВ-ГМ-20-150 , мощностью 20 Гкал/ч, 3 шт, (расчетная температура воды на входе/выходе из котла 70/150°С, расчетное давление воды 2,5 МПа).

Максимальная  мощность водогрейной части  котельной  (брутто) составляет 60 ГКал/ч, при работе трех водогрейных котлов. Минимальная  мощность  составляет 6 ГКал/ч, при работе одного котла.

Температура уходящих газов после экономайзера не превышает 150° С.  КПД котла при работе на природном газе  составляет не менее 92,3%. КПД котла при работе на мазуте составляет не менее 91%.

Расход  природного газа при работе одного котла на 100% мощности  составляет 2700 нм3/ч. Расход мазута при работе одного котла на 100% мощности составляет 2350 кг/ч. Общий срок службы данных паровых котлов составляет около 30-35 лет, при условии использования котловой воды надлежащего качества.

 

 

 ГОРЕЛКИ ВОДОГРЕЙНЫХ КОТЛОВ

Горелки  котлов  представляют собой блочные автоматизированные горелки, работающие на природном газе и дизельном топливе, с плавным бесступенчатым регулированием мощности в диапазоне 30-100%.

Горелки снабжены отдельным вентилятором воздуха горения в комплекте с трехфазным электродвигателем и воздуховодом. Корпус горелки смонтирован из съемных частей, что облегчает обслуживание головки горелки и запальников.

Соотношение воздух/топливо поддерживается на оптимальном уровне с помощью регулятора в зависимости от мощности. Горелка снабжена системой автоматического контроля   факела.

 ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КОТЛОВ

Газовое оборудование включает в себя , необходимые газопроводы, арматуру, контрольно-измерительные приборы и автоматику. На входе газопровода имеется газовый счетчик для покотлового учета расхода газа.

 НАСОСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В объем поставки входит полный комплект насосного оборудования: насосы сетевые 2 шт., циркуляционные насосы 2 шт., подпиточные насосы 2 шт.

ДЕАЭРАТОР ПОДПИТОЧНОЙ ВОДЫ

В объем поставки по настоящему предложению входит щелевой вакуумный деаэратор, теплоизолированный бак-аккумулятор, эжекторы, насосы и бак рабочей воды.

 ОБОРУДОВАНИЕ КИП и А

Оборудование КИП и А включает в себя автоматику безопасности, приборы автоматического регулирования, контроля, регистрации параметров, сигнализации и управления технологическими процессами, в соответствии с требованиями нормативных документов РФ.

 ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Электрооборудование включает в себя главный электрощит с системой АВР, все внутренние кабельные соединения, системы освещения, вентиляции.

3.ЗДАНИЕ КОТЕЛЬНОЙ

ООО «Промышленные системы» предлагает разместить все оборудование котельной в новом здании из быстровозводимых конструкций с ограждающими панелями типа «Сэндвич». Размер этого здания ориентировочно состав-ляет 54 х 18 х 15 м. Ориентировочная стоимость здания с материалами  и монтажом составляет  350 - 450$  за 1 м2  

5. ОБСЛУЖИВАНИЕ

Котельная  запроектирована для  работы с обслуживающим персоналом.

Управление работой парового котла, поддержание температуры и давления пара в паропроводе, управление системой водоподготовки и т. д. осуществляются автоматически и при нормальной работе не требуют вмешательства оператора.

Необходимая информация документируется с помощью регистрирующей аппаратуры. Аварийные сигналы выводятся на щит сигнализации, устанавливаемый в котельном помещении, а общий аварийный сигнал можно передавать по кабелю в диспетчерский пункт, который  находится в здании котельной.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014