Пользовательского поиска

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Технико-коммерческое предложение

                на строительство котельной ЗАО « Каучук»

                г. Стерлитамак   Республика Башкортостан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                 

 

 

 

 

                      

 

                    Москва 2002 г.

 

 

 

 от: ООО «ПРОМЫШЛЕННЫЕ СИСТЕМЫ»

Предложение №  939/2    Проект: «ЗАО «Каучук»/Стерлитамак»

29.01.2002

кому:ЗАО«Каучук» г.Стерлитамак Республика Башкортостан

тел.: (3473)29-45-90. факс:

ТЕХНИКО-КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ № 939/2.

Проект:     ЗАО «Каучук» / г.Стерлитамак  Р Башкортостан

Объект: Стационарная паровая котельная, мощностью 200 т/ч, работающая на природном газе.

Благодарим Вас за Ваш запрос и в соответствии с предоставленными Вами исходными данными предлагаем Вам поставку  стационарной паровой котельной, мощностью 4х50 т/ч (200 т/ч), работающей на природном газе.

Настоящее предложение является предварительным. После рассмотрения его Вами и уточнения объема поставки и технических решений мы готовы разработать твердое технико-коммерческое предложение, включая откорректированные общее описание, техническую спецификацию, схему пара, схему топлива и схему компоновки котельной.

Котельная  проектируется в соответствии с требованиями 

СНиП II-35-76  «Котельные установки. Нормы проектирования». Принципиальные технические решения и объем поставки по данному Предложению определяются настоящим описанием, которое является неотъемлемой частью настоящего предложения.

Настоящее предложение охватывает выполнение следующих работ и поставку следующего оборудования:

1.        Проектные работы, согласования и руководство проектом

Настоящее предложение охватывает проектирование котельной, включая технологическое проектирование и газоснабжение. Проектирование производится в полном соответствии с действующими российскими нормами. Проектирование осуществляется в два этапа: технико-экономическое обоснование (ТЭО) и рабочая документация.

Технико-экономическое обоснование согласно п.4 СНиП 11-01-95 включает в себя следующие разделы:

 -общая пояснительная записка;

 -технологические решения;

 -организация и условия труда работников;

 -архитектурно-строительные решения;

 -инженерное оборудование, сети, системы;

 -организация строительства;

 -охрана окружающей среды;

 -инженерно-технические мероприятия гражданской обороны;

 -сметная документация.

Рабочая  документация (чертежи и сметы ) разрабатывается  на основании утвержденного ТЭО и включает в себя следующую проектную документацию:

общая документация: компоновочные чертежи, схемы и чертежи трубопроводов пара,  воды, спецификация арматуры, оборудования, трубопроводов и др.;

 электросиловая часть и КИПиА : главные схемы, схемы цепей, компоновка электрооборудования приборов КИПиА, монтажные чертежи,

кабельные журналы, спецификации оборудования и материалов и др.;

газоснабжение: компоновочный чертеж (план, разрезы), схема газа, спецификация оборудования, арматуры, трубопроводов,  изометрический чертеж газового трубопровода и др.

Заказчику также будет предоставлена документация, необходимая для согласований, например, сертификаты, обусловленные требованиями органов газо- и котлонадзора, разрешения Госгортехнадзора РФ на промышленное применение оборудования. Вместе с поставкой оборудования Заказчику передаются паспорта котлов и другого основного оборудования, заводские сертификаты на оборудование и материалы. Инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию предоставляются Заказчику перед вводом котельной  в эксплуатацию.

В цену настоящего предложения входит проведение согласований, необходимых при поставке котельной, например, согласование и регистрация газового проекта. Конкретное разделение обязательств между Заказчиком и Исполнителем при проведении согласований проекта является предметом переговоров при подписании контракта.

Руководство проектом включает составление графика проекта и контроль за его соблюдением, авторский надзор за качеством выполняемых работ, проведение необходимых согласований и переговоров.

2.        Поставка технологического оборудования

Поставка технологического оборудования охватывает поставку всех компонентов и оборудования, обеспечивающих технологический процесс, в пределах объема поставки:

   паровые  котлоагрегаты  паропроизводительностью 50 т/ч,  всего 4 шт., в комплекте:

-         газоплотный  водотрубный П-образный однобарабанный  паровой котел с естественной циркуляцией, работающий на газовом топливе в комплекте со стальным водяным экономайзером, воздухоподогрева-телем, газовыми горелками;

-         дутьевой вентилятор;

-         дымосос;

-         система автоматики;

-         трубопровод с арматурой;

-         газооборудование котла с арматурой.

   газовое оборудование  котельной, включая газовую арматуру, газовые фильтры, узел коммерческого учета газа, общекотельная ГРУ – 1 компл.;

   деаэратор щелевой питательной воды марки ДЩ-300 с баком-аккумулятором , 1 шт.;

   расширитель продувки паровых котлов, 1 шт.;

   охладитель проб, 4 шт.;

   пароводяной трубчатый теплообменник-охладитель выпара  деаэратора и  нагрева умягченной воды, 1 шт.;

   пароводяной трубчатый теплообменник нагрева умягченной воды на входе в бак-деаэратор, 1 шт.;

   насосы питательной воды , 3 шт.;

   паровые отопительные калориферы, 2 шт., и вентиляторы вытяжной вентиляции котельной, 2 шт.;

  электрооборудование котельной и общекотельные КИПиА , 1 компл.;

Границами объема поставки по настоящему предложению являются линии стен здания котельной, с учетом тех исключений, которые могут содержаться в приложениях к предложению или контракту.

3.                     Поставка монтажных материалов и оборудования

Оборудование и материалы котельной поставляются на место монтажа россыпью и предназначены для монтажа в здании котельной.

Объем поставки оборудования и монтажных материалов  определяется и согласовывается Исполнителем и Заказчиком после выполнения рабочей документации и  включает все материалы и оборудование согласно заказных спецификаций по всем разделам проекта.

 4.        Здание котельной

По желанию Заказчика, в случае отсутствия  здания под котельную, ООО «Промышленные системы» может выполнить работы по сооружению здания за отдельную оплату.

В объем работ по  зданию  котельной  входит проектирование и поставка сборного здания  из быстровозводимых конструкций с ограждающими панелями типа «Сэндвич», включая каркас, стены, двери, окна, систему вентиляции, санитарно-техническое и отопительное оборудование, электропроводка в здании, освещение, туалет, душ, диспетчерская комната.

 

 

 

5.        Дымовая труба

В объем поставки по данному предложению входит стальная дымовая труба высотой 50 м (окончательная высота определяется в ходе выполнения рабочего проекта), в комплекте с дымоходами от котлов до дымовой трубы и набором анкерных болтов.

6.      Доставка котельной

В цену настоящего предложения не входит стоимость доставки оборудования и материалов котельной  с завода-изготовителя  до г.Стерлитамак Р Башкортостан.

7.        Монтажные и пуско-наладочные работы на стройплощадке

В цену настоящего предложения включены следующие работы на стройплощадке: монтаж оборудования и материалов котельной;  монтаж дымовой трубы; пуско-наладочные работы; сдача котельной  в эксплуатацию.

Общие условия монтажных и пуско-наладочных работ:

   Заказчик обеспечивает своевременную готовность площадки или здания к монтажу оборудования и материалов котельной и подвод/подсоединение всех коммуникаций;

»   подъемные механизмы, необходимые для монтажа, будут обеспечены силами и за счет Заказчика;

   Заказчик берет на себя расходы по организации на время монтажа конторских и складских помещений и их охране;

   вызов инспекторов и представителей официальных органов, сборы, взымаемые при проведении согласований и другие расходы, связанные со сдачей котельной  в эксплуатацию, оплачиваются за счет Заказчика.

*   Заказчик берет на себя расходы по обеспечению телефонной и факсимильной связью;

Цена Предложения  в соответствии с объемом поставки определенном пп.1-8 настоящего предложения по укрупненным показателям на январь месяц 2002 г. составляет 18000000 (сто восемьдесят миллионов ) рублей. Из них:

а) стоимость проекта  6200000 (шесть миллионов двести тысяч) руб;

б) стоимость паровых котлов и всего дополнительного оборудования для котельной составляет   120000000 (сто двадцать миллионов ) рублей;

в) стоимость всех монтажных и  пусконаладочных работ составляет 53800000 (пятьдесят три миллиона восемьсот тысяч) рублей;

в) стоимость согласования и регистрации в Госэнергонадзоре и других

контролирующих органах оплачивает Заказчик.

Стоимость поставки и монтажа здания котельной составляет 10000000 (десять миллионов) рублей.

Все вышеуказанные  цены включают НДС.

Срок выполнения работ в полном объеме: ориентировочно 12- 15 месяцев со дня поступления первого платежа от Заказчика.

Условия платежа: согласно договору

Гарантийный срок: 1  год с  даты сдачи в эксплуатацию, но не более 18

месяцев, с даты  поставки.

Срок службы котлов при правильной эксплуатации, по сведениям завода-изготовителя, составляет  20 лет.

Настоящее предложение действительно в течение 2-х месяцев.

 8. Обоснование выгодности технико-коммерческого предложения

В настоящее время Заказчик покупает  более 400 т/ч пара у ТЭЦ по цене 188 руб. за 1 Гкал (~ 2т/ч пара). Строительство своей котельной позволит Заказчику отказаться от покупки 200 т/ч пара. Годовая стоимость этого пара равна: 200/2 х188 х 24 х 365 = 164688000 руб. Стоимость  строитель-ства  новой котельной составляет по укрупненным показателям 180000000

рублей плюс 10000000 рублей стоимость здания .Всего 190000000 рублей. Таким образом, по приблизительным подсчетам срок окупаемости

новой котельной составляет 14-15 месяцев. Более точный и подробный расчет  будет выполнен после заключения договора на проектирование и выполнения ТЭО.

Мы готовы предоставить Вам любую дополнительную информацию по настоящему предложению.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014