Пользовательского поиска

была на многоканальный магнитофон и с музыкальным продюсером. Стараниями Андрея Бурлаки альбом выходит на фирме «Мелодия» на виниле.

В 1990 первый раз уходит из группы Антон Нифантьев, его заменяет Владимир Привалов, а в качестве сына полка появляется старшеклассник Вовочка Желтовских, играющий на альте. Этот период «Вовочек» (четыре из пяти!) отмечен альбомом «Давай вернемся» и большими турами: по Дальнему Востоку, по Белоруссии, на спецпоезде от Питера до Сочи (в рамках акции «Рок Чистой Воды»), гастроли по Италии, участие в самых глобальных концертах тех лет памяти Башлачева в Лужниках («Рок против террора») и многих других.

В 1991 году выходит самый изящный альбом группы «Четвертый стул» —  музыка к кинофильму по сценарию Тонино Гуэрры, который должен был сниматься на пермской киностудии, но так никогда и не был снят.

В 1992 году возвращается Нифантьев. «Чайф» возглавляет второй Волжский поход «Рок Чистой Воды», принимает участие в концерте памяти В. Цоя на Большой Арене Лужников, а зимой записывает знаменитый альбом «Дети гор». Но самым главным для группы событием этого года становится появление профессионального административно-директорского корпуса: в Свердловске —  Илья Спирин, в Москве — Дмитрий Гройсман.

В 1993 год группа вошла не только популярным музыкальным коллективом, но и коммерчески успешной группой. По всем телеканалам крутится клип «Не спеши» и «Не дай мне повод». Многие песни «Чайфа» прочно обосновались на волнах FM-станций. 17 сентября 1993 за один день записывается в виде шутки альбом «Оранжевое настроение». Практически домашняя запись была принята публикой на ура и до сих пор является одной из самых покупаемых работ группы.

В марте 1994 «Чайф» представляет свою акустическую программу в Горбушке и в концертном зале Свердловской филармонии. Если Горбушке не привыкать к подобным действам, то нашествие развеселых фанов изрядно удивило академический зал филармонии. В это же время группа объявила о создании на базе нового альбома нового музыкального жанра СD-сериала «Оранжевое настроение-2» и так далее. Это новаторское изобретение используют теперь все, кому не лень. В связи с этим, выпустив в свет «О.Н.-2» и за пределами Родины «О.Н.-3», «Чайф» временно заморозил данный проект. В этом же году «Чайф» записывает в Москве «Пусть все будет так, как ты захочешь», выпускает сингл с песнями из этого альбома, играет на Красной Площади в концерте,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта