Пользовательского поиска

юмором решили прибавлять по одной «к» с каждым последующим зимним шоу. В апреле «Грачи Прилетели» проходят на этот раз по шести городам. В мае на «Максидроме» «Чайфы» получают почетное звание «Ветеран «Максидрома». Снят клип на песню «Завяжи мне глаза» и «В её глазах». Группа едет в тур с «Машиной Времени», «Кварталом» и «Сплином». В альбом «Шекогали» добавляется песня «Завяжи мне глаза» (заново записанная) и «Аргентина – Ямайка: 5:0». Наконец-то заключён контракт на выпуск альбома («Real Records»). После выхода клипа на песню «Аргентина – Ямайка: 5:0»  и жесткой ротации песни на FM-станциях у группы появился новый мегахит. Конец лета Чайфы проводят на гастролях, в том числе в туре «Ты прав». Осенью традиционная Горбушка с концертом в поддержку российской сборной и полнейшим аншлагом — лишние билеты спрашивали у метро.

С первых дней своего существования «ЧайФ» ориентировался на энергичную гитарную музыку. Про такие составы принято говорить, что они играют так, словно в рок-н-ролле не существует клавиш. В пластмассово-синтетическом звучании импортных «Роландов» и «Ямах» Володе Шахрину мерещились тени низкорослых японцев, которые с трафаретной улыбкой услужливо спрашивали: «Вам хорошо? Вам приятно? Вам не режет слух?». Не о таком звуке мечтал простой свердловский монтажник Владимир Шахрин. Взяв на вооружение самодельную гитару, и наслушавшись «Stranglers», «Rolling Stones» и «Clash», Шахрин вместе со своим школьным другом Владимиром Бегуновым стал играть гитарный рок, окрестив свой подзаборный стиль не иначе, как «пост-бит-недо-панк». Выходцы не из дворянского гнезда, «ЧайФ» достоверно отражали в своих песнях настроения и температуру тела простых уральских парней. Бунтарским и неподражаемо хулиганским песням в духе «всем вам в харю» соответствовал и имидж группы: солдатские шинели, полинявшие нейлоновые майки, драные кеды, руки в наколках. На раннем этапе иногородние менеджеры воспринимали незнакомый им «ЧайФ» как панков и приглашать их в Европу побаивались. Поэтому группа временно была вынуждена покорять своим искусством города где-то в районе уральских холмов.

Восьмого июля 2000 года студия «Real-records» выпустила новый альбом группы «Чайф». Владимир Шахрин «сбился со счета», но друзья подсказали, что «Шекогали» станет 13-м альбомом. Видимо поэтому он лежал на полке целых полтора года. Но если бы не такой срок, в него не вошли бы хиты «В ее глазах» и «Аргентина – Ямайка: 5:0». В альбоме 14 песен, его оформил известный

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта