Пользовательского поиска

и по этой причине считается недостаточным для такого громкого названия, как Первый Диск. Вслед за этим, выходит уже полностью обработанный и записанный музыкантами двойной альбом «Реки и мосты» («Мелодия»), который являет собой целостное упорядоченное музыкальное произведение. Попутно записываются, как ретроспектива фильма «Душа», песни «Путь», «Костер» на диск-миньон «Костер» вместе с С. Ротару («Мелодия2).

1988 год. «МВ» снова радует телезрителей своим участием в новогоднем «Голубом огоньке-88» (песня «Флюгер»). Ведется работа над записью музыки к кинофильмам: «Без мундира» и «Барды». Выходит в свет ретро-диск «Десять лет спустя» («Мелодия»). Группа готовит новую концертную программу «В круге света», премьера которой и состоялась летом в ГЦКЗ «Россия». Одновременно записывается диск-гигант этой программы. На «Мелодии» выходит компакт-кассета «Реки и мосты». Там же, на «Мелодии», выходит диск-гигант «Музыкальный телетайп-3», в который вошла и песня «МВ» — «Она идет по жизни смеясь», компакт-кассета «Рок-группа «Машина времени» (вместе с группой «Секрет»), песни «Поворот», «Наш дом», «Ты или я» и другие. Начинаются зарубежные гастроли: в этом году Болгария, Канада, США, Испания и Греция. На радиостанции "Юность" (программа «Мир увлечений», ведущая Т. Бодрова) выходят две радиопередачи о творчестве «Машины».

1989 год. Выходит диск-гигант «В круге света» («Мелодия»). Зарубежные гастроли в Африке, Англии. Также этот год ознаменован юбилейным шестичасовым концертом, посвященным 20-летию группы (Малая спортивная арена стадиона Лужники, Москва). А на «Мелодии» продолжаются одиночные записи песен, такие как: «Герои вчерашних дней» и «Дай помечтать» (музыка А. Кутикова, слова М. Пушкиной, исполнение А. Кутикова) — диск-гигант «Радиостанция Юность. Хит-парад Александра Градского». В этом году записывается и выходит в свет первый сольный альбом Андрея Макаревича, диск-гигант «Песни под гитару».

1990 год. Становится доброй традицией принимать участие в новогоднем Голубом огоньке. Теперь в 90-м — это песня «Новогодняя». Год ознаменован возвращением в группу Евгения Маргулиса и Петра Подгородецкого. Полным ходом идет работа на «Синтез Рекордз» над диском-гигантом «Медленная хорошая музыка». На фирме «Мелодия» выходит компакт-кассета «Андрей Макаревич. Песни под гитару», «В круге света». Помимо музыкальных событий

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта