Пользовательского поиска

1.               Новорожденные, родившиеся в состоянии средней тяжести, — 0,662±0,048.

2.               Новорожденные, родившиеся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии; смерть в раннем неонатальном периоде — 0,750±0,072.

После 29 недель пороговая величина СДО (хотя бы с одной стороны) — 2,4; ИР — 0,583.

При артериальной гипотонии в 88% случаев снижение МПК из-за малого минутного объема крови.

Снижение ФПК и МПК с высокой вероятностью указывает на возможность развития осложнений у новорожденных в раннем неонатальном периоде, в то же время отсутствие снижения не является достоверным диагностическим критерием недостаточности плацентарного кровообращения, которая является причиной хронического внутриутробного страдания плода в 45 – 60% случаев.

Основная причина гипотрофии — нарушение маточно-плацентарного кровотока.

Прогнозирование СЗРП

При нарушении кровотока степени 1А синдром ЗРП развивается в 93,2% случаев; с одной стороны — в 66,7% случаев, с двух сторон — 95,7%. При нарушении кровообращения степени 1Б СЗРП развивается в 81,6% случаев. При одновременном снижении МПК и ФПК — в 100% случаев.

С. А. Калашников (7).  

Под влиянием терапии возможно улучшение гемодинамики при легкой степени гестоза. При этом нарушение кровообращения в маточно-плацентарном звене менее подвержено положительной динамике, чем в плодово-плацентарном звене, что можно объяснить развитием морфологических изменений в сосудах матки вследствие гестоза. В то же время нормализация кровотока в 40% случаев в артерии пуповины предполагает возможный функциональный характер изменений фетоплацентарной гемодинамики. Однако при тяжелом течении гестоза фетоплацентарная гемодинамика после лечения существенно не изменялась. Появление «нулевого» или ретроградного кровотока в артерии пуповины, свидетельствующее о крайней степени страдания плода, диктует необходимость отказа от терапии в пользу экстренного родоразрешения.

Б. Е. Розенфельд (10).

Диагностическая значимость допплерометрии МА и АП достоверна только при нарушении кровотока, при ненормальных КСК. Однако допплерометрия МА и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта