Пользовательского поиска

для хранения замороженных тел, юридического и организационного обеспечения). Основными крионическими организациями, существовавшими в США в этот период и осуществлявшими замораживания, были: Нью-Йоркское крионическое общество (термин "крионика" впервые был предложен для названия этого общества в 1965 году Карлом Вернером), корпорация Крайокэр и Калифорнийское крионическое общество. Последнее в 1967 году осуществило первое в истории крионики замораживание, произведенное "по всем правилам". Этим первым пациентом был американский профессор психологии Джеймс Бедфорд. Данное событие широко освещалось в мировой прессе, не прошло оно незамеченным и в нашей стране. Причем, как это обычно бывает, когда дело касается крионики, мнения об этом событии были достаточно противоречивыми. Пропагандист идеи продления жизни В.Ф. Купревич (ботаник, президент Академии наук Белоруссии) поддерживал точку зрения скептиков, в то время как известный геронтолог В.В. Фролькис понимал важность проблемы и выражал осторожный оптимизм. В частности, он писал:

"Существует множество нерешенных проблем на этом пути и главная — умение вернуть к жизни организм, который был заморожен. Как бы то ни было, поставлена заманчивая проблема — умирая, заснуть, пробудиться через десятилетия и оказаться в новом мире".

Всего первыми крионическими организациями в период до 1980 года было осуществлено 20 замораживаний. Почти все пациенты (кроме Бедфорда, который в настоящее время находится в Фонде продления жизни "Алькор") были разморожены и похоронены обычным образом. Размораживание пациентов и, вследствие этого, прекращение существования этих трех организаций были вызваны неправильной финансовой политикой, которую они применяли для обеспечения хранения пациентов. Деньги на хранение выплачивали родственники пациентов, и, как показала практика, они, в конечном счете, отказывались платить, что с неизбежностью влекло за собой размораживание.

В этот же период были основаны другие крионические организации, которые первое время оставались в тени вышеперечисленных, но после их краха вышли на сцену и дали старт современному этапу в развитии крионики. Среди этих организаций важнейшими являются: Американское крионическое общество, компания "Транс Тайм", Фонд продления жизни "Алькор", Институт крионики.

Всего в мире (в Америке, Западной Европе и Австралии) в тот период существовало более 20 крионических организаций. Большинство из них

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта