Пользовательского поиска

срочное получение дохода на ссуженные деньги и их возвратность, гарантированная таким надежным обеспечением, как недвижимость. Для заемщика-залогодателя это возможность получить долгосрочный инвестиционный кредит для улучшения своих жилищных условий или на другие цели, связанные с развитием недвижимости. Особое значение приобрело ипотечное кредитование как источник инвестиций в решение жилищной проблемы в стране.

Консорциум – временное объединение на договорной основе различных коммерческих структур, в т.ч. и банков для осуществления какого-либо проекта. Целью его создания является кредитование крупномасштабных мероприятий, решение задач которых не под силу осуществить одному банку, следовательно снижается риск по данным банковским операциям. Для создания консорциума заключается консорциальный договор, в котором фиксируется факт создания, цель, состав участников и их права и обязанности. Также в нем определяется банк-руководитель консорциума, который за свою деятельность получает вознаграждение.

Потребительский кредит служит средством удовлетворения различных потребительских нужд населения. Образовательный кредит выдается на обучение в высших и средних учебных заведениях на срок до 11 лет учащимся в возрасте от 14 и его законному представителю – родители, попечители, которые являются созаемщиками. При этом банк выдает кредит в размере 70% от стоимости обучения, а 30% оплачивает учащийся самостоятельно. Корпоративный кредит предоставляется сотрудникам предприятия-клиента банка под поручительство этого предприятия на срок до 5 лет в рублях и иностранной валюте. Кредит на неотложные нужды – предоставляется на срок до 5 лет под поручительство двух или трех физических лиц, при этом учитываются доходы заемщика, но соблюдать целевой характер не нужно. Связанное кредитование – наиболее распространенный вид кредита в настоящее время, при котором банк заключает договор с предприятием торговли, а заемщик приобретает необходимые ему товары у данного предприятия; при этом процентные ставки по отечественным товарам ниже, чем по импортным.

 

Организация процесса кредитования

В каждом банке, как правило разрабатывается собственная технология кредитования, предусматривающая последовательность изучения и прохождения документов с принятием решения на каждой стадии их рассмотрения.

При многовариантности технологий в каждой из них можно проследить четыре этапа организации кредитных отношений банков с клиентом: рассмотрение заявки

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта