Пользовательского поиска

Заключение

     Целью выполнения данной контрольной работы являлся аудит операций с основными средствами и оценка финансового состояния ООО «Фобос». В ходе проведения аудиторской проверки были детально изучены нормативные документы, теоретические аспекты учета и аудита по этим направлениям. 

      Изучение Приказа «Об учетной политике» позволило провести аудит операций с основными средствами и оценку финансового состояния в полным понимание всех аспектов учета, используемых предприятием.  

     Аудит  операций с основными средствами проведен сплошным способом. В ходе аудита не выявлено существенных ошибок или нарушений, способных повлиять на изменение финансовых результатов деятельности предприятия.  Хорошая организация бухгалтерского учета хозяйственных операций, в том числе и операций с основными средствами  способствует полному и своевременному отражению всех совершаемых операций на счетах бухгалтерского учета с использованием не только унифицированных форм первичной учетной документации, но и самостоятельно разработанных форм.

      Выполнение контрольной работы было также направлено на оценку финансового состояния ООО «Фобос».    Требования нормативных документов в части отражения выручки от продаж и прочих операций бухгалтерией предприятия выполняются правильно. Аудиторская проверка подтвердила правильности формирования и отражения хозяйственных операций и их результатов не только на счетах бухгалтерского учета, но и в отчетности, предоставляемой внешним и внутренним пользователям.

 

Библиографический список

1.    Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 № 129-ФЗ 

  1. Постановление Правительства РФ от 01.01.2002 № 1 (ред. от 08.08.2003)

      «О классификации основных средств, включаемых в амортизационные 

           группы»

  1. Приказ Минфина РФ от 06.0.1999 № 43н «Об утверждении положения по

    бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации ПБУ 4/99)»

  1. Приказ Минфина РФ от 28.06.2000 № 60н «О методических рекомендациях о порядке формирования показателей бухгалтерской отчетности организации»

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта