Пользовательского поиска

часть приобретенных основных средств и снижает их долю до 3,7 % валюты баланса. 

     В прошлом году коэффициент обновления был равен 0,98 против 0,04 в отчетном году. Соответственно коэффициент выбытия отчетного года равен 0,95 против 0,17 в прошлом году.

     Степень износа основных средств в отчетном году увеличилась с 2,45 % до 15,3 %.

      Показатель фондоотдачи увеличился с 87,03 руб. в прошлом году до 245,23 руб. в отчетном.

 

Оценка финансового состояния предприятия

Показатели финансово – хозяйственной деятельности и факторы, повлиявшие на финансовые результаты деятельности предприятия

     Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. 

     Прибыль – это часть чистого дохода, который непосредственно получают субъекты хозяйствования после реализации продукции.  Количественно она представляет собой разность между чистой выручкой (после уплаты налога на добавленную стоимость, акцизного налога и других отчислений из выручки в бюджетные и внебюджетные фонды) и полной себестоимостью реализованной продукции. Поэтому финансовые результаты изучаются в тесной связи с использованием и реализацией продукции. 

         Балансовая прибыль включает в себя финансовые результаты от реализации продукции, работ и услуг, от прочей реализации, доходы и расходы от внереализационных операций (Приложение 9).

     Анализ состава и динамики балансовой прибыли представлен в Приложении 10.

     Увеличение балансовой прибыли отчетного года произошло за счет увеличения прибыли от реализации продукции в 9,8 раза. 

      К прочим операциям на данном предприятии относятся: реализация отходов основного производства и прочего имущества (материалов, основных средств и т.д.). Расходами, уменьшающими прибыль от прочих операций, будут также являться налог на имущество, целевые сборы на содержание муниципальной милиции и пожарной охраны, налог на рекламу, услуги кредитных организаций. Между тем отмечается рост убытков от прочих операций в 3,6 раза. В отчетном году

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта