Пользовательского поиска

нашей территории, как это было сделано, например, при банкротстве ОАО «Горно-Алтайнефтепродукт». Арбитражный суд отклонил предложенную иногородними кредиторами кандидатуру Кочеткова, усмотрев нарушение ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 08.01.1998 г.

В некоторых случаях имеют место случаи сговора между кредиторами и конкретным управляющим по инициированию процесса банкротства и проведению той или иной процедуры банкротства. При этом кредиторы рассчитывают на погашение их задолженностей за счет имущества предприятия-банкрота. Хочется опять привести пример с ОАО «Горно-Алтайнефтепродукт». Зная, что данное предприятие имеет основные средства в виде АЗС на всей территории Республики Алтай, иногородние кредиторы надеялись получить их в погашение своих долгов или купить за бесценок.

Нельзя утверждать, что арбитражный управляющий, проживающий на территории другого региона, работает хуже, чем местный управляющий. Примером успешной работы является конкурсный управляющий Горно-Алтайского мясокомбината П.А. Акиншин. Просто суд учитывает тот факт, что для успешной работы на предприятии арбитражному управляющему необходимо постоянно находиться на предприятии или посещать его хотя бы раз в неделю. Переезд иногороднего управляющего в Республику Алтай либо его частые приезды на предприятие из другого региона могут увеличить расходы по конкурсному производству и уменьшить шансы кредиторов на получение долгов. Например, в период внешнего управления внешний управляющий не только проводит мероприятия по восстановлению платежеспособности предприятия, но и напрямую общается с коллективом работников, разрешает рядовые трудовые вопросы. Поэтому его постоянное нахождение на предприятии является необходимым.

Поскольку количество арбитражных управляющих невелико, а дел о банкротстве очень много, на долю каждого управляющего, проживающего на территории Республики Алтай, приходится в среднем по 35 дел.

За счет зарегистрированных в реестре управляющих неплохо решаются вопросы, связанные с назначением арбитражных управляющих на предприятия-должники в Горно-Алтайске, Майминском, Чойском районах. Это связано с тем, что большая часть местных арбитражных управляющих проживает в Горно-Алтайске. А вот с назначением арбитражных управляющих в Кош-Агачский, Улаганский, Усть-Коксинский, Усть-Канский районы возникают серьезные

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта