Пользовательского поиска

их отошла к столичным структурам. В результате практически все финансово-промышленные группы имеют в Сибири собственных арбитражных управляющих. Например, представители московских организаций работают в ЗАО «Абакан-Авиа» и на Ачинском молочном заводе. Впрочем, сибирские управляющие работают не менее активно.

 

Заключение

Арбитражный управляющий (временный управляющий, административный управляющий, внешний управляющий или конкурсный управляющий) - гражданин Российской Федерации, утверждаемый арбитражным судом для проведения процедур банкротства и осуществления иных полномочий и являющийся членом одной из саморегулируемых организаций.

В соответствии с Федеральным законом № 6-ФЗ под системой подготовки арбитражных управляющих понимается система подготовки граждан, желающих получить лицензии на право деятельности в качестве арбитражного управляющего, а также переподготовки и повышения квалификации действующих арбитражных управляющих. Систему подготовки арбитражных управляющих организует Государственный орган по делам о банкротстве и финансовому оздоровлению. Все граждане, желающие получить лицензии на право деятельности в качестве арбитражного управляющего, должны сдать экзамен в соответствии с установленными ФСДН России требованиями Непосредственный контроль качества подготовки арбитражных управляющих осуществляет Управление подготовки, лицензирования и контроля за деятельностью арбитражных управляющих путем:

·                     выборочных проверок аккредитованных организаций;

·                     проведения контрольных тестовых испытаний:

·                     организации контроля за проведением тестовых испытаний территориальными органами ФСДН России.

ФСДН России организует систему подготовки арбитражных управляющих через организации, аккредитованные при ФСДН России и имеющие соответствующие договора с ней.

Федеральным законом N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" были внесены некоторые изменения по вопросу подготовки арбитражных управляющих.

Организация и проведение теоретического экзамена по программе подготовки арбитражных управляющих осуществляются комиссией, формируемой

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта