Пользовательского поиска

Перечень аудиторских процедур

Для выявления каждого из возможных нарушений или злоупотреблений разработан определенный набор контрольных процедур.

Все процедуры построены по единой схеме: наименование цель процедуры; средства, необходимые для её выполнения техника исполнения процедуры; оформление результатов.

Процедуры снабжены классификационными номерами, позволяющими делать ссылки На них в программе аудиторской проверки у конкретного клиента. Классификационный номер содержит название раздела бухгалтерского учета и три знака Строится по серийно-порядковой системе: первый знак номер нарушения по классификации (выделено семь нарушений порядка ведения кассовых операций); второй знак номер разновидности нарушения (от 1 до 4); третий знак — порядковый номер процедуры для выявления данного нарушения.

Возможный набор аудиторских процедур:

• Для выявления прямого хищения денежных средств, не замаскированного никакими действиями, применяется процедура

«Касса 1.1.1» — инвентаризации кассовой наличности.

Для выявления хищения денежных средств, маскируемого расписками должностных лиц, работников бухгалтерии и прочих сотрудников предприятия, применимы процедуры:

«Касса 1.2.1» — проверки наличия на приходных и расходных кассовых ордерах подписи главного бухгалтера или уполномоченного лица;

«Касса 1.2.2» — проверки наличия на расходных кассовых лентах подписей руководителя предприятий или уполномоченного лица;

«Касса 1.2.3» — проверки наличия на расходных кассовых документах расписок получателей денег;

«Касса 1.2.4» — устный опрос лиц, получивших деньга по расходным кассовым ордерам, но не подтвердившим этот факт своей распиской.

Для выявления случаев неоприходования и присвоения денежных сумм и, в частности, неоприходования освоения поступивших денежных сумм из банка применяются процедуры:

«Касса 2.1.1» — проверки чековой книжки (книжек) предприятия на полноту;

«Касса 2.1.2» — проверки полноты оприходования денежных средств в кассу предприятия, полученных из банка по чеку.

Для выявления случаев неоприходования и присвоения денежных сумм,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта