Пользовательского поиска

1.    Кассовые документы являются унифицированными документами, что предусматривает заполнение всех имеющихся в них реквизитов. Отсутствие таковых является нарушением.

2.    В результате проведенной инвентаризации выявлены излишки денежных средств в размере 990 руб. излишки следует оприходовать, с отнесением в доходы по Кредиту сч.91 «Прочие доходы и расходы».

 
Аудит расчетов с подотчетными лицами

 

     Расчеты с подотчетными лицами возникают по суммам денежных средств, выданным работникам организации на выполнение операционно-хозяйственных задач и для компенсации расходов на служебные командировки. Кроме того, расчеты с подотчетными лицами возникают при расчетах за отпущенную им продукцию на реализацию, за полученные денежные документы.

     Источниками информации для проверки расчетов с подотчетными лицами являются: авансовые отчеты, учетные регистры (журналы ордера, ведомости) по счетам 50, 71 и др., Главная книга, Положение об учетной политике предприятия и др.

     Аудит  расчетов с подотчетными лицами может быть организован в два этапа. На первом этапе выполняется подтверждение целесообразности расходов, произведенных подотчетными лицами, правильность их оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета. На втором осуществляется проверка правильности организации аналитического учета расчетов с подотчетными лицами.

     В процессе реализации первого этапа проверки на основе сделанного ранее вывода об эффективности системы внутреннего контроля и бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами аудиторы принимают решение о методе проверки: сплошной или выборочный. Условием применения выборочного контроля является высокая, по мнению аудиторов, эффективность функционирования названных систем. В выборку включаются авансовые отчеты различных подотчетный лиц, по различным направлениям расходов и относящиеся к разным отчетным периодам. В противном случае методом сплошной проверки авансовых отчетов аудиторы устанавливают суммы, выдаваемые отдельным сотрудникам в подотчет, назначение и фактическое использование авансов, наличие приказов о направлении работников в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта