Пользовательского поиска

 

 

2.Планирование аудита

      Планирование проверки годовой бухгалтерской отчетности включает  планирование проверки по существу – составление комплекса вопросов, включая перечень статей баланса, по которым проводится проверка.

      Планирование проверки годовой бухгалтерской отчетности является непрерывным процессом. Аудитор обязан внести в план проверки необходимые изменения, если:

·         заказчик предоставил неточные сведения о положении дел, что привело к

изменению узловых позиций проверки;

·         обнаружены существенные ошибки и необходимо провести

дополнительные проверочные процедуры;

        Вся предоставленная для проверки информация (баланс, отчет о прибылях и убытках) подразделяется на отдельные участки, которые классифицируются по степени риска и размерам границ существенности.

     На следующем этапе необходимо определить, по каким участкам проводится системная проверка, по каким – проверка отдельных элементов. На это решение влияют результаты аналитических процедур и оценки систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля.

     Во время разработки общего плана проверки необходимо с учетом степени  риска определить аудиторские процедуры для тех позиций годовой бухгалтерской отчетности, которые не подлежат системной проверке.

     После выбора отдельных аудиторских процедур определяется объем позиций отчетности, предназначенных для проведения выборочной проверки, т.е. объем информации для выборок. Объем выборки зависит от степени риска, связанного с проведением проверки по данной позиции годовой бухгалтерской отчетности;  уровня существенности; степени точности ожидаемых результатов; оценки надежности системы внутреннего контроля.

 

3. Проверочные процедуры

     Во время проверки годовой бухгалтерской отчетности аудиторами

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта