Пользовательского поиска
Аудитор  не  дает  оценку  соблюдения  интересов собственников (акционеров,   участников)   и   эффективности  отдельных  операций  аудируемого лица. 
Таким образом, сущность аудита можно сформулировать следующим образом: аудит – это независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности с целью выражения мнения о степени достоверности этой отчетности.
 

1.2 Принципы аудита

В соответствии с действующим законодательством об аудиторской деятельности аудиторы в ходе осуществления своей деятельности обязаны соблюдать и использовать в качестве основы для принятия любых решений профессионального характера следующие профессиональные этические принципы:
§  независимость;                                                
§  честность;                                                    
§  объективность;                                                
§  профессиональная компетентность и добросовестность;           
§  конфиденциальность;                                           
§  профессиональное поведение. 
Независимость – это обязательность отсутствия у аудитора при формировании его мнения финансовой, имущественной, родственной или какой-либо иной заинтересованности в делах проверяемого экономического субъекта. Требования к аудитору в части обеспечения независимости и критерии того, что аудитор не является зависимым, регламентируются нормативными документами по аудиторской деятельности, а также этическими кодексами аудиторов. Независимость – ключ к доверию общества.
Честность – это обязательная приверженность аудитора профессиональному долгу и следование общим нормам морали.
Объективность это обязательность непредвзятости, беспристрастности и неподвластности какому-либо влиянию при рассмотрении любых профессиональных вопросов и формировании суждений, выводов и заключений.
Профессиональная компетентность – обязательность владения необходимым объемом  знаний и навыков, позволяющим аудитору квалифицированно и качественно оказывать профессиональные услуги. 

Добросовестность – обязательность оказания аудитором профессиональных услуг с должной тщательностью, внимательностью и надлежащим использованием своих способностей. Принцип добросовестности

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта