Пользовательского поиска

документов. Часто этот метод применяют при проверке складских товарных операций.

Дополнение обобщенных результатов контрольного сличения подобным изучением ежедневного движения ценностей с подсчетом их остатков на конец каждого дня позволит выявить расход этих ценностей за отдельные дни, 'превышающий сумму первоначального остатка и прихода. Такое положение может быть результатом различных причин. Например, необоснованного уменьшения остатков ценностей на начало проверяемого периода, реализации неоприходованных ценностей, наличия бестоварных расходных документов.

Другой метод проверки реальности отраженных в документах обстоятельств — восстановление натурально-стоимостного учета. Данный метод дает возможность конкретно анализировать движение ценностей по каждому его виду в отдельности. Его сущность состоит в том, что на основе первичных документов по приходу и расходу товарно-материальных ценностей полностью восстанавливается натурально-стоимостный их учет. Этот прием может применяться в тех подразделениях, по которым натурально-стоимостный учет ценностей не ведется (например, в производствах), хотя все операции по их движению оформляются выпиской соответствующих документов. По данным этих документов, можно восстановить движение ценностей по их видам с выведением остатков.

С помощью этого приема может быть выявлено, что при отсутствии недостач или излишков в условиях ведения стоимостного учета фактически в подразделениях имеются недостача одного вида ценностей и излишки других, которые до этого в стоимостном учете взаимно перекрывались.

 

3. Аудит по поручению государственных органов

3.1 Налоговый аудит

 Под  налоговым  аудитом  понимается  выполнение аудиторской организацией  специального  аудиторского   задания  по   рассмотрению бухгалтерских  и  налоговых  отчетов  экономического субъекта с целью выражения  мнения  о  степени  достоверности  и  соответствия во всех  существенных   аспектах   нормам,   установленным  законодательством, порядка  формирования,  отражения  в  учете  и  уплаты  экономическим субъектом налогов  и других  платежей в  бюджеты различных  уровней и внебюджетные фонды (Приложение 1).
Налоговый аудит может проводиться по поручению следующих государственных органов:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта