Пользовательского поиска

1.    Отчет о прибылях и убытках – форма № 2 – имеет расшифровку основных направлений доходов, понесенных расходов и конечных результатов деятельности (прибылях и убытках).

2.    Отчет об изменении капитала – форма № 3.

3.    Отчет о движении денежных средств – форма № 4.

4.    Приложение к бухгалтерскому балансу – форма № 5.

 

Заключение

Бухгалтерский учет – это процесс наблюдения, регистрации, группировки, сводки, анализа и передачи информации. С помощью учетной информации строится модель функционирования объекта управления, что является предпосылкой для принятия эффективных управленческих решений. Учетная информация – основа принятия решений как внутри предприятия, так и вне его.

Учетные данные предшествующих периодов являются исходной базой для планирования, а данные текущего учета – средством контроля за выполнением планов, основой для корректировки плановых заданий. Бухгалтерская служба обеспечивает контроль за всеми хозяйственными операциями предприятия, а также за сохранностью имущества. Связь анализа с бухгалтерским учетом проявляется в том, что при построении моделей используются учетные данные и данные бухгалтерской отчетности. Ревизии и аудиторские проверки осуществляются в основном по данным бухгалтерского учета. Данные бухгалтерского учета используются при составлении финансового и кредитных планов, при решении правовых вопросов.

Бухгалтерская отчетность – важнейшая часть информационной системы, формируемой в рамках предприятия, так как используя сформированную в рамках бухгалтерского учета и представленную в бухгалтерской отчетности информацию, предприятия вырабатывают тактику и стратегию финансового развития – оценивают возможные риски предпринимательства, изыскивают рычаги для повышения эффективности производственных и финансовых вложений, выбирают наиболее эффективные сферы для инвестиций, устойчивых в финансовом отношении партнеров.

 

Библиографический список

1.    О бухгалтерском учете. Федеральный закон Российской Федерации от 21.11.96 г. № 129-ФЗ (в ред. 28.03.02).

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта