Пользовательского поиска

и кредиторскую задолженность, связанные  с приобретением материально-производственных запасов и других активов.

К доходам, кроме выручки от продажи продукции и товаров, поступлений, связанных с выполнением работ, оказанием услуг, относят платежи за временное владение и использование своих активов, прав, возникающих из патентов на изобретения и других видов интеллектуальной собственности, от участия в уставных капиталах других организаций и т.д.

В более широком смысле доходом организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов в виде денежных средств и иного имущества, а также погашение обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества).

Объекты бухгалтерского управленческого учета и взаимосвязь между ними служат основой системы управленческого учета. В основном они те же самые, что и в бухгалтерском учете, но рассматриваются не с позиций констатации и анализа факта наличия и движения средств, источников их формирования, изменений под влиянием хозяйственных операций, а с позиций использования потребления ресурсов, соотношения затрат и полученных результатов. Кроме традиционных для финансового учета служат дополнительные показатели добавленной и дисконтированной стоимости, маржинальной прибыли, притока и оттока денежных средств, сумм и ставок покрытия и производных от них величин.

 

1.2 Управленческий учет как составная часть системы управления

Управленческий учет является составной частью системы управления предприятием. Он призван обеспечить формирование информации, необходимой для:

·         Контроля экономичности текущей деятельности организации в целом и в разрезе ее отдельных подразделений, видов деятельности секторов рынка;

·         Планирования будущей стратегии и тактики осуществления коммерческой деятельности в целом и отдельных хозяйственных  операций, оптимизации использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов организации;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта