Пользовательского поиска

·         Измерения и оценки эффективности хозяйствования в целом и в разрезе подразделений организаций, выявления степени рентабельности отдельных видов продукции, работ, услуг, секторов и сегментов рынка;

·         Корректировки управляющих воздействий на ход производства и реализации продукции, товаров и услуг, уменьшения субъективности в процессе принятия решений на всех уровнях управления.

Исходя из этого основными задачами организации управленческого учета являются ориентация на достижение заранее определенной цели предпринимательства, необходимость обеспечения альтернативных вариантов решения поставленной задачи, участие в выборе оптимального варианта и в расчетах нормативных параметров его исполнения, ориентация на выявление отклонений от заданных параметров исполнения, интерпретация выявленных отклонений и их анализ. Кроме того, необходимо соблюдать общие принципы формирования информации для управления: принцип опережения данных для принятия управленческого решения и принцип ответственности за его последствия. Правильная оценка предстоящих расходов и доходов горазда важнее, чем констатация упущенных возможностей. В то же время, если нет ответственности за результаты хозяйствования на всех уровнях управления, вести управленческий учет не имеет смысла.

На основе вышесказанного можно сделать вывод, что доходы и расходы организации являются объектами бухгалтерского управленческого учета, поскольку они раскрывают сущность хозяйственных операций, а также позволяют анализировать производственные и сбытовые возможности предприятия и принимать оперативные управленческие решения.

 

2. Понятие доходов и расходов

2.1 Определение доходов,  их признание, оценка и классификация

Определение доходов и расходов, порядок их признания, оценки и классификации для целей бухгалтерского учета приведены в Положении по бухгалтерскому учету «Доходы организаций» (ПБУ 9/99) и «Расходы организаций» (10/99).

Этими положениями установлено, что:

доходами организации признается увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или)

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта