Пользовательского поиска

1)        промышленным покупателям, предоставляя им услуги по обучению и техническому обслуживанию.

В последние годы оптовики начали ощущать усилие конкуренции в сфере оптовой торговли. Они столкнулись с новыми ее источниками, требовательными покупателями, новыми технологиями, ростом количества программ прямых закупок со стороны крупных промышленных, организационных и розничных покупателей. Как следствие, им приходится разрабатывать соответствующие стратегии реагирования. Одним из основных направлений стало повышение эффективности использования основных средств, улучшение работы с товарами.

Несмотря на изменение бизнес среды в сфере обращения и возрождение «теории ненужности оптовых торговцев», нельзя игнорировать социальный характер оптовой торговли. Оптовая торговля по-прежнему работает с широкой номенклатурой товаров и заключает сделки с большим числом производителей, что подтверждает выполнение ею своей социальной роли.

В настоящее время в результате изменений на рынке, а именно диверсификации и сокращения цикла внедрения, развития информатизации, системы обращения и проникновения, место оптовой торговли традиционного типа в сфере обращения относительно уменьшается. Но, ряд оптовых компаний осуществляют реформаторскую стратегию выживания, наиболее примечательными формами, которой являются: деятельность по поддержке розничных магазинов, по перевозке большими партиями с высокой частотой, «система оптовика-главного снабженца», кооперация в сфере товародвижения.

Поэтому, существование оптовой торговли в такой же форме, как и десятилетие тому назад, конечно, уже не возможно, но, если, оптовый торговец, стараясь сохранить и упрочить свою конкурентную позицию, применяет новейшие технологии управления продажами, то его деятельность, по-прежнему будет являться необходимым связующим звеном между производителем и потребителем, обеспечивая каждому значительную экономию издержек.


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта