Пользовательского поиска

учреждений. Для современной российской экономики должна быть выбрана агрессивная модель поведения банка.

Агрессивный банк — обычно универсальный, имеет тесные связи с предприятиями и выполняет нетрадиционные банковские операции, ускоряя становление новых рынков.

В западных странах плотность банковской сети гораздо выше, чем в России, где во многом сохранилась "монобанковская" структура. Отсутствует альтернатива у клиентов: один банк или его филиал — один административный район. Особенно низка плотность банковской сети в развивающихся восточных и северных районах России.

Банковское дело в России

Когда плановая экономика переходит к экономике, связанной рыночными отношениями, меняются все структуры, мало-мальски относящиеся к финансовым институтам. Банковская инфраструктура также изменяется и приспосабливается к экономике рыночного типа. Однако далеко не все сферы деятельности закон рынка подчиняет себе. В нашей банковской системе остается много старых принципов работы, подлежащих изменению при рыночных способах ведения хозяйства. Наши банки не выполняют множество банковских операций, считающихся естественными в экономике, связанной рыночными отношениями. В России по-прежнему находится на довольно низком уровне использование чеков в банковских операциях. Дальнейшее развитие банковской инфраструктуры в нашей стране приведет к возникновению банковской системы западного образца со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Банковские институты и инструменты кредитно-денежной политики разных западных стран удивительно похожи друг на друга. Это можно объяснить общим для всех стран принципом свободной торговли и рыночных отношений. Многие банковские функции и операции еще не работают у нас в стране, но они работают в экономике рыночного типа — тенденция, становления которой уже заложены в банковской системе России.

Балансовый отчет банка

Характеристикой финансового положения в некоторый конкретный момент времени является балансовый отчет. "Балансовый отчет — определенное расположение бухгалтерской информации о состоянии дел банка между активами (кредит) с левой стороны отчета и пассивами (дебет) и собственным капиталом

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта