Пользовательского поиска

Сырье, материалы и покупные полуфабрикаты, находящиеся у рабочих мест, не подвергшиеся обработке, в опись незавершенного производства не включаются, а инвентаризируются и фиксируются в отдельных случаях.

Забракованные детали в описи незавершенного производства не включаются, а по ним составляются отдельные описи.

При инвентаризации резервов предстоящих расходов проверяется правильность и обоснованность созданных в организации резервов:

·   на предстоящую оплату отпусков работникам;

·   на выплату ежегодного вознаграждения за выслугу лет;

·   на выплату вознаграждений по итогам работы организации за год;

·   расходов на ремонт основных средств;

·   производственных затрат по подготовительным работам в связи с сезонным характером производства;

·   предстоящих затрат по ремонту предметов проката;

·   затрат на другие цели.

Резерв на предстоящую оплату предусмотренных законодательством очередных (ежегодных) и дополнительных отпусков работникам, отражаемый в годовом балансе, должен быть уточнен исходя из количества дней неиспользованного отпуска, среднедневной суммы расходов на оплату труда работников (с учетом установленной методики расчета среднего заработка), ЕСН и ВОПС.

Аналогично поступают с резервами на выплату ежегодных вознаграждений за выслугу лет и по итогам работы за год..

В случае превышения фактически начисленного резерва над суммой подтвержденного инвентаризацией расчета в декабре отчетного года производится сторнировочная запись издержек производства и обращения, а в случае недоначисления делается дополнительная запись по включению дополнительных отчислений в издержки производства и обращения.

У организации, применяющей метод определения выручки от реализации продукции (работ, услуг) по мере отгрузки товаров (выполнения работ, услуг) и предъявления покупателю (заказчику) расчетных документов, возможно возникновение так называемых сомнительных долгов. Инвентаризация их резерва заключается в проверке обоснованности сумм, которые не погашены в сроки, установленные договорами, и не обеспечены соответствующими гарантиями.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта