Пользовательского поиска

при зачете недостач излишками по пересортице стоимость недостающих запасов выше стоимости запасов, оказавшихся в излишке, указанная разница относится на виновных лиц.

Предложения о регулировании выявленных при инвентаризации расхождений фактического наличия запасов и данных бухгалтерского учета представляются на рассмотрение руководителю организации. Окончательное решение о зачете принимает руководитель организации.

Результаты инвентаризации должны быть отражены в учете и отчетности того месяца, в котором была закончена инвентаризация, а по годовой инвентаризации – в годовой бухгалтерской отчетности.

 

Проведение инвентаризации на предприятии ООО «Вентос»

 

ООО «Вентос» - предприятие, занимающееся розничной торговлей продовольственных товаров. У него есть фирменный магазин «К чаю», где представлен широкий ассортимент кондитерских, хлебобулочных изделий и сдобы.

Поставщиками ООО «Вентос» являются как российские производители кондитерских и хлебобулочных изделий, так и зарубежные. В магазине «К чаю» представлены наиболее известные марки данных продовольственных товаров.

Одной из главных задач руководство ООО «Вентос» считает поддержание репутации и имиджа своего фирменного магазина. Для решения данной задачи одним из основных инструментов является проведение инвентаризаций: как плановых, так и внеплановых.

Плановые инвентаризации остатков товарно-материальных ценностей в торговом зале и на складе магазина проводятся один раз в месяц. Основная задача – выявить наличие излишков или недостачи по товарам (главным образом). Обычно расчеты по заработной плате с продавцами производятся после получения результатов инвентаризации.

Внеплановые инвентаризации проводятся в двух случаях:

1.При смене торговой бригады торгового зала и склада;

2.При возникновении подозрений о нарушении порядка и хищении имущества, выявлении фактов хищения, злоупотребления или порчи имущества.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта