Пользовательского поиска

комиссии и хранится вместе с пересчитанными товарно-материальными ценностями  по месту их нахождения.

Данные формы № ИНВ-2 используются для заполнения инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей (форма №    ИНВ-3). Последняя применяется для отражения данных фактического наличия товарно-материальных ценностей в местах хранения и на всех этапах их движения в организации.

На выявленные при инвентаризации негодные или испорченные материалы и готовые изделия составляются соответствующие акты.

При выявлении материальных ценностей, не отраженных в учете, комиссия должна включить их в инвентаризационную опись.

Акт инвентаризации товарно-материальных ценностей отгруженных (форма № ИНВ-4) используется при оформлении инвентаризации стоимости отгруженных товарно-материальных ценностей. При инвентаризации товарно-материальных ценностей, принятых на ответственное хранение, используется инвентаризационная опись формы № ИНВ-5. Для описи товарно-материальных ценностей, находящихся в пути, используется акт инвентаризации (форма ИНВ-6).

Акт инвентаризации драгоценных металлов, драгоценных камней, природных алмазов и изделий из них (формы № ИНВ-8, ИНВ-9) применяется при инвентаризации драгоценных металлов, драгоценных камней, природных алмазов и изделий их них во всех местах хранения и непосредственно в производстве.

Особенности инвентаризации драгоценных металлов и драгоценных камней определены инструкцией о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации от 29 августа 2001 г. № 68н и инструкцией о порядке проведения инвентаризации ценностей Государственного фонда Российской Федерации, находящихся в Комитете драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденной приказом Комитета драгоценных металлов и драгоценных камней при Министерстве финансов Российской Федерации 13 апреля 1992 г. № 326.

Номенклатура изделий и полуфабрикатов из драгоценных металлов, драгоценных камней и природных алмазов и последовательность расположения их устанавливается в зависимости от наличия ассортимента изделий и полуфабрикатов в организациях.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта