Пользовательского поиска

Исчисление налога на добавленную стоимость

Введение

     В связи с принятием Налогового Кодекса и в связи с попытками перехода на международные стандарты финансовой отчетности все большее значение приобретает знание не только бухгалтерского (финансового) и управленческого учета, но и налогового. Налоговый учет представляет собой раздел учета, позволяющий основываясь на единые первичные документы, составлять налоговые регистры, а затем налоговые декларации.    Введение НДС в нашей стране совпало с началом проведения масштабной экономической реформы, внедрением в экономику рыночных отношений, переход к свободным ценам на большинство товаров, работ, услуг. в настоящее время НДС в России является не только основным косвенным налогом, но и главным в формировании доходной части бюджетов всех уровней. В целях выполнения работы необходимо описать способы налогового учета, определяющие процедуру налогового учета. Необходимо также проанализировать  нормативные требования к документам, являющимся результатом налогового учета по НДС и оценить степени интеграции бухгалтерского и налогового учета по НДС на различных уровнях.

     При выполнении задания 2 выявим взаимосвязь между бухгалтерским и налоговым учетом по вопросу осуществления расходов на рекламу.

     Выполнением ситуационных задач третьего задания закрепим полученные знаний по различным участкам учета.

 

Способы налогового учета, определяющие процедуру ведения  налогового учета: понятие и краткая характеристика

     Налоговый учет – система обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на основе данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным Налоговым кодексом. 

     Целью налогового учета является формирование полной и достоверной информации о порядке учета хозяйственных операций, а также обеспечение информацией внутренних и внешних пользователей, обеспечивающей контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты в бюджет налога.

     В отличии от бухгалтерского учета, где правила ведения учета имущества, доходов и расходов регламентированы соответствующими ПБУ и Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, для ведения налогового учета не установлены жесткие стандарты. Налоговый кодекс РФ

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта