Пользовательского поиска

Рф - фактический объем реализации товаров в рассматриваемом периоде;

Уип - плановый уровень издержкоемкости в рассматриваемом периоде,  %;

Уиф - фактический уровень издержкоемкости в рассматриваемом периоде,  %.

На второй стадии анализа рассматривается уровень издержкоемкости по отдельным группам (подгруппам) товаров (если на предприятии организован такой вид управленческого учета). Результат этого анализа служит основой корректировки ассортиментной и ценовой политики торгового предприятия на предстоящий период с учетом изменившихся условий хозяйствования.

На третьей стадии анализа определяется влияние отдельных факторов, вызвавших изменение суммы и уровня издержкоемкости на предприятии. Такой анализ проводится как по издержкам обращения предприятия в целом, так и в разрезе основных статей.

Проведенный анализ издержек обращения позволяет перейти к следующему этапу процесса управления ими.

1.              Распределение общей плановой суммы издержек обращения по этапам реализации товаров. Такое распределение осуществляется в разрезе запланированного объема реализации товаров и планируемой суммы запасов товаров на конец периода. Сумма издержек обращения, относимая на запасы товаров на конец планового периода определяется по следующей формуле:

                                          ИОзк = Зк * Уи / 100, где

ИОзк - сумма издержек обращения, относимая на запасы товаров на конец планового периода;

Зк - сумма товарных запасов на конец планового периода;

Уи - средний уровень затрат на перевозку, обработку, упаковку и предпродажную подготовку товаров, а также процентов за кредиты. Он определяется отношением суммы издержек обращения на запасы товаров на начало месяца и по вышеуказанным двум статьям затрат к планируемой сумме реализации, в %.

Оставшаяся часть плановой суммы издержек обращения предприятия (за вычетом их суммы, относимой на запасы товаров на конец планового периода) будет относиться к объему реализации товаров в плановом периоде и определять его реальную издержкоемкость.

Распределение плановой суммы издержек обращения между отдельными центрами затрат и центрами ответственности. Плановые

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта