Пользовательского поиска

свою ценовую политику и при прочих равных условиях достигать более высоких размеров прибыли.

Номенклатура статей издержек обращения утверждена Комитетом РФ по торговле, обязательна к применению всеми торговыми предприятиями независимо от формы собственности.

В традиционном представлении важнейшими путями снижения затрат является экономия всех видов ресурсов, потребляемых в производстве: трудовых и материальных.

Снижение трудоемкости продукции, роста производительности труда можно достигнуть различными способами. Наиболее важные из них - механизация и автоматизация производства, разработка и применение прогрессивных, высокопроизводительных технологий, замена и модернизация устаревшего оборудования. Однако одни мероприятия по совершенствованию применяемой техники и технологии не дадут должной отдачи без улучшения организации производства и труда. Нередко предприятия, фирмы приобретают или  берут в аренду дорогостоящее оборудование, не подготовившись к его эксплуатации. В результате коэффициент использования такого оборудования очень низок. Затраченные на приобретение средства не приносят ожидаемого результата.

Эффективное управление издержками производства позволяет обеспечить производство конкурентоспособной продукции за счет более низких издержек.

 

Библиографический список

1.              Балабанов И.Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъекта. - М.: Финансы и статистика, 1994 г.

2.              Бланк И.А. Торговый менеджмент. - К.: Украинско-Финский институт менеджмента и бизнеса, 1997 г., 408 с.

3.              Безруких П.с. Состав и учет издержек производства и обращения // Финансовая газета, 1996 г., № 20. стр. 6.

4.              Грузинов В.П., Грибов В.Д. Экономика предприятия: учебное пособие. - М.: Финансы и статистика, 1998 г., 208 с.

5.              Лапина О.Г. Основные принципы формирования производственных затрат и издержек обращения // Институт налогоплательщика, 1998 г., № 10, стр. 9 - 22.

6.              Лютенецкий Л.Г. Анализ затрат на производство и эксплуатацию изделий. - М.: Финансы и статистика, 1991 г.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта