Пользовательского поиска

черта НТП второй половины ХХ  столетия – переход к принципиально-новому технологическому способу производства. Его преимущество не только в более высокой экономической эффективности, но и в возможности производства

Качественно новые материальные блага, услуги, которые существенно изменяют весь уклад жизни, приоритеты жизненных ценностей.

     Что касается совершенствования организации производства и труда, то этот процесс, наряду с  экономией на издержках за счет сокращения потерь, практически во всех случаях обеспечивает повышение производительности труда, т.е. экономию затрат живого труда. На нынешнем этапе экономического развития экономия живого труда в сравнении с экономией общественного труда дает более весомые результаты, о чем свидетельствуют исследования экономического роста на основе использования производственной функции.

    Совершенствование организации производства в настоящее время представлено двумя основными школами: американской и японской. Это многочисленные системы материально-технического обеспечения производства, его экономического стимулирования.

     В снижении издержек производства  значительная роль принадлежит государственным программам в области НТП и государственным стандартам. Наиболее ярким примером государственного вмешательства в этой области можно считать многочисленные государственные и частные научно-технические программы, создание которых обусловлено существенным возрастанием затрат на топливно-энергетическую составляющую издержек (вызванным нефтяным кризисом 70-х г.г. в США и других развитых странах, национальные экономики которых потребляют большой объем нефти), благодаря ним удалось в значительной степени компенсировать увеличение цен на нефть

 

             4. Анализ издержек на примере ООО «Амурская торговая рыбная компания»

         Фирма « Амурская торговая рыбная компания»   является обществом с ограниченной ответственностью, основной вид деятельности которой оптовая и розничная реализация продуктов питания. Уставный капитал общества разделен на доли, определенные учредительным договором. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, только в пределах стоимости вкладов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта