Пользовательского поиска

Основные фонды

Введение

Осуществление  хозяйственной деятельности коммерческих фирм связано с использованием различных средств труда, необходимых для переработки, продвижения, хранения продукции и услуг. Основные средства оказывают непосредственное воздействие на эффективность торгово – технологического процесса, объемы реализации и результаты всей организационно-хозяйственной деятельности предприятия.

Основные средства представляют собой совокупность материально-вещественных объектов и ценностей.

Основные средства – это большое количество средств труда, которое, несмотря на свою экономическую  однородность, отличается целевым назначением, сроком службы.

Основные фонды – материально-техническая база процесса обращения. От их наличия и уровня зависит мощность предприятия, уровень технической вооруженности труда.

Одним из важнейших факторов повышения эффективности производства на  торговых предприятиях является обеспеченность их основными фондами в необходимом количестве и ассортименте и более полное их использование.

В связи с этим, актуальным вопросом является анализ использования основных фондов, оценка динамики показателей основных фондов, обоснованность фактических данных об образовании основных фондов, выявление и изменение действия различных факторов на основные фонды, оценка возможных резервов дальнейшего роста фондоотдачи, на основе оптимизации объемов реализации и величины основных фондов.

Объектом исследования является деятельность ООО «Тис».

 

1. Экономическая сущность, состав и структура основных фондов

1.1. Понятие основных фондов в коммерческой фирме

Для осуществления эффективной деятельности предприятия должны иметь необходимые средства труда и материальные условия. Они являются важнейшими элементами производственных сил и определяют их развитие. В бухгалтерском учете

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта