Пользовательского поиска

доходов (при отпуске на цели деятельности организации материально-производственных запасов, приобретенных за счет целевых средств; начислении амортизации по имуществу, приобретенному за счет указанных средств; завершении и сдаче научно-исследовательских работ и пр.).

Данные об остатках средств целевого финансирования на начало отчетного периода по их видам и источникам, об их поступлении и использовании в течение отчетного периода, остатках на конец отчетного периода коммерческими организациями приводятся в отчете об изменениях капитала после раздела «Изменение капитала».

При получении бюджетных средств на финансирование научно-исследовательских и конструкторских работ, выполнение которых является для организации обычными видами деятельности, организация в целях бухгалтерского учета должна руководствоваться ПБУ 9/99 «Доходы организации». При этом суммы бюджетных средств (в том числе субвенций) списываются со счета 86 «Целевое финансирование» в кредит счета 90 «Продажи» по мере списания стоимости выполненных работ (письмо Минфина России от 20.09.02 № 16-00-4/369).

При получении бюджетных средств на иные цели организация руководствуется ПБУ 13/2000 «Учет государственной помощи».

 

Заключение

По данной работе можно сделать следующие выводы.

Отчет об изменениях капитала включается в состав бухгалтерской отчетности. Несколько основных нормативных документов регулируют формирование, составление и представление бухгалтерской отчетности и отчета об изменениях капитала как ее составной части. Кроме основных документов, многие другие нормативные акты также влияют на формирование отчета об изменениях капитала, в частности на расчет и определение его числовых показателей (капитала и резервов).

При формировании отчета об изменениях капитала необходимо учитывать изменения в учетной политике. Это также закреплено законодательством.

Основная цель составления отчета об изменениях капитала – детализировать и конкретизировать содержание раздела бухгалтерского баланса «Капитал и резервы». В отчете об изменениях капитала содержатся те сведения, которые нецелесообразно приводить в балансе, но которые необходимы для более

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта